Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosCable de conexión de fibra

Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC

China Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC proveedor
Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC proveedor Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC proveedor Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC proveedor

Ampliación de imagen :  Puente modificado para requisitos particulares de la fibra óptica para la transmisión lejana de FTTA, SC/PC al SC/a APC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS, UL, ISO9001
Número de modelo: FA-ODVA-SPSAS1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico/cartón interno/cartón externo
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: ODVA-SC impermeable Tipo de conector: SC/PC a SC/APC
Tipo de cable: Cable lejano de la fibra de la transmisión Capacidad de la fibra: Sola fibra
Longitud del cable: Personalizado Aplicación: Conexión del equipo en el ambiente duro

FA-ODVA-SPSAS 1, puente impermeable de la fibra óptica de ODVA-SC para la transmisión lejana SC/PC de la estación base a SC/APC SM

 

El conector especial de la prenda impermeable del plástico de ODVA es sobre todo material plástico, él siempre el sello de goma de la junta del uso, rosca de tornillo y la bayoneta y así sucesivamente, conector de fibra óptica es interior envuelto cerrado el conector impermeable. Y cada tipo de conector impermeable se debe utilizar con el adaptador de la fibra de la prenda impermeable del special. Las ventajas de ODVA impermeabilizan el puente del conector y de la fibra óptica incluyendo: Primero, el cable de fribra óptica es cable lejano al aire libre de la transmisión con el cable táctico no metálico del refuerzo o del campo con la chaqueta de TPU y la armadura suave, para aumentar la flexibilidad del cable de fribra óptica y mejore grandemente la flexibilidad del cableado del cable óptico. En segundo lugar, el conector impermeable envuelve para arriba el conector de fibra óptica así que el funcionamiento impermeable se mejora grandemente y puede cubrir completamente las necesidades impermeables en el ambiente general; Tercero, hay adaptador impermeable a juego para romper la restricción del uso (compatibilidad a juego).

 

Este conector impermeable ha sido ampliamente utilizado en el mercado estos últimos años, pero diversos tipos de conectores son diseñados y producidos por diversos fabricantes. Tan hay muchas desventajas: 1. La mayoría de las marcas no son compatibles. 2, allí es restricción para el tipo de fibra óptica del conector, el conector del LC es generalmente el más popular y entonces SC y MPO y así sucesivamente. 3, puesto que el conector de la fibra se debe embalar completamente dentro, el espacio interno es limitados, así que el conector incorporado de la fibra óptica tiene restricciones del canal, generalmente duplex del LC, MPO a una cara y solo del SC.

 

Parámetros del producto

 

Número del producto FA-ODVA-SPSAS1
Descripción de producto Cordón de remiendo impermeable de la fibra compuesto con el cable lejano de la transmisión, la chaqueta de TPU, el conector a una cara del SC y el enchufe impermeable de ODVA
Enchufe impermeable Plástico lleno ODVA
Tipo del conector SC/PC y SC/APC
Tipo de la fibra G652 o modificado para requisitos particulares
Tipo de cable Cable lejano de la fibra óptica de la transmisión
Grado impermeable IP67
Manera a juego de enchufe impermeable Atornillado
Pérdida de inserción (IL) ≤0.2db
Pérdida de vuelta (RL) SM/APC≥65db
Repetibilidad 1000 acoplamientos

 

Usos

 

Conveniente para los usos interiores y al aire libre;

Conexión al aire libre y militar del equipo de comunicación;

Campo petrolífero, conexión de la comunicación de la mina;

Estación base lejana de la radio de la transmisión;

Sistema de vigilancia video;

Control de señal ferroviario;

Sensor de fibra óptica;

Subestación inteligente y así sucesivamente.

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)