Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosCable de conexión de fibra

Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC

China Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC proveedor
Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC proveedor Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC proveedor Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC proveedor

Ampliación de imagen :  Cable lejano al aire libre con ODVA - zócalo del remiendo de la fibra óptica de la transmisión del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS, UL, ISO9001
Número de modelo: FA-ODVA-SASAS1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico/cartón interno/cartón externo
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cordón de remiendo impermeable de la fibra conector impermeable: ODVA-SC
Canal de la fibra: A una cara Tipo de fibra: solo modo
Cable de fibra: Cable lejano de la transmisión Chaqueta del cable: TPU

FA-ODVA-SASAS1, cable lejano SC/APC del remiendo de la fibra óptica de la transmisión de la prenda impermeable al aire libre de ODVA-SC al simplex de SC/APC con la chaqueta de TPU

 

Los conectores de la fibra de Fiberall ODVA-SC, así como el cable óptico compatible, se están convirtiendo en el interfaz estándar especificado en los usos remotos de (FTTA) de las radios y de la Fibra-a--antena de la estación base de 3G, de 4G y de WiMax (interoperabilidad mundial para el acceso de la microonda). El producto sin embargo, no se limita a los usos antedichos. Los montajes de cable de la fibra de ODVA-SC han pasado pruebas como la niebla de la sal, la vibración y el choque y la clase IP67 de la protección de la reunión. Puede prevenir el agua del conector de la fibra muy bien y el cable está con resistencia de desgaste muy excelente así que es una solución ideal para el ambiente al aire libre y no necesita añadir la otra protección así que está bien adaptado para industrial, el espacio aéreo y la defensa. Pero debido al diseño compacto y completo del abrigo, SC debe ser a una cara y no puede ser a dos caras así que la capacidad de la fibra es límite.

 

Especificación de producto

 

Número de parte FA-ODVA-SASAS1
Descripción de producto Cable del remiendo de la fibra hecho con el cable lejano de la transmisión, con el conector de SC/APC y el enchufe a una cara de la prenda impermeable en ambos extremos para el uso de la estación base
Enchufe impermeable ODVA-SC
Conector de la fibra SC/APC
Tipo de la fibra SMF
Tipo de cable Cable óptico de la transmisión lejana con la chaqueta de TPU
Grado impermeable IP67
Material impermeable del enchufe Plástico lleno
Abra la manera de enchufe impermeable Tipo atornillado
Pérdida de inserción (IL) ≤0.2db
Pérdida de vuelta (RL) SM/APC≥65db
Repetibilidad 1000 acoplamientos

 

Características de producto

 

1, conector estándar del SC, conectado bien con el adaptador estándar del SC (Fiberall también provee del adaptador del SC el enchufe de la prenda impermeable de ODVA);

2, solo modo y las fibras con varios modos de funcionamiento están disponibles (OS1, OS2, OM1, OM2 y OM3);

3, alcance IP67 del grado de la protección y prueba de la sal-niebla, prueba de la humedad, prueba del polvo;

4, diseño plástico de la vivienda, compacto y simple con ligero y fácil para la operación;

5, con la propiedad de calefacción excelente y conveniente para la gama de temperaturas amplia;

6, adaptador de ODVA-SC a hacer juego dos conectores de ODVA-SC está también disponibles.

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)