Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosEquipo de prueba de la fibra

Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica

China Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica proveedor
Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica proveedor Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica proveedor Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Número de modelo: FA-TEOA3560

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 set
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de cartón/cartón externo
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union,
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Variable atenuadores ópticos Longitud de onda de funcionamiento: 1310nm/1550nm
Gama de la atenuación: 0 a -60dB interfaz de la fibra: FC
Opciones del paso de la atenuación: 10dB, 1.0dB, 01dB Fuente de alimentación: Batería

FA-TEOA3560, atenuador de fibra óptica variable de escritorio de Digitaces proporciona la atenuación máxima 60dB

 

El atenuador óptico variable de escritorio es un instrumento nuevo que puede controlar la atenuación óptica libremente por la PC o el panel, él adopta nuevo aspecto y el diseño y circuito puede proporcionar 0 ~ la atenuación continuamente ajustable 60dB en un solo modo 1260 ~ gama de longitud de onda ancha 1650nm, está con altas confiabilidad y estabilidad y puede proporcionar la función del obturador para cubrir necesidades de usuario de cortar la trayectoria óptica.

 

Funcionamiento principal de FA-TEOA3560

 

1, 0.1dB debilita la resolución;

2, proporcionan la clase tres de paso de la atenuación para las opciones: 10dB, 1.0dB, 01dB;

3, interfaz universal con tres tipos de adaptador: FC /SC/ST;

4, tipo de escritorio fácil actuar;

5, tamaño pequeño, ligeras y altas confiabilidades;

6, cambian fexiblemente la longitud de onda;

7, trabajo en el terreno con pilas, conveniente;

8, contraluz es operación conveniente en la noche.

 

Especificaciones

 

Tipo FA-TEOA3560A FA-TEOA3560B
Longitud de onda 1310nm/1550nm 1310nm/1550nm
Gama de la atenuación 0~-60dB (no contener pérdida de inserción) 0~-50dB (no contener pérdida de inserción)
Exactitud ≤±0.8dB ≤±0.8dB
Resolución 0.01dB
Pérdida de inserción <2.5dB
Pérdida de vuelta >60dB (APC) >50dB (PC)
Baterías acumulador alcalino 9V
Horas de trabajo continuas 45h
Tipo de la fibra SMF los 9/125μm
Tipo de interfaz FC (estándar), ST, SC están disponibles para el uso
Temporeros de funcionamiento -10℃ a 60℃
Temporeros del almacenamiento -20℃ a 70℃
Humedad del trabajo <95>
Tiempo del cierre automático 10 minutos

Atenuación óptica variable de escritorio del atenuador 60dB de Digitaces del equipo de prueba de la fibra óptica 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)