Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosCable de fibra óptica

Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases

China Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases proveedor
Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases proveedor Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases proveedor

Ampliación de imagen :  Cable de distribución dual de la fibra óptica de la armadura, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 12 bases

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS, UL,ISO9001
Número de modelo: FA-IOC-R1202

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 2 kilómetros
Precio: On request
Detalles de empaquetado: Tambor
Tiempo de entrega: 5-10 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: cable de fibra óptica interior Cuenta de la fibra: 12 corazones
Forma del cable: Ronda armadura: trenza del metal del tubo del metal
Diámetro de cable: Dependa de capacidad Material de la chaqueta: Hytrel, PVC, LSZH, TPU, PE
diámetro personalizado: Disponible Capacidad de la fibra: 1, 2, 4, 6, 8, 12, 24 corazones

FA-IOC-R1202, cable de fribra óptica interior de la distribución multifilar con las fibras duales de la armadura 12

 

Composición química del tubo espiral del acero inoxidable: El tubo de acero espiral es una pieza necesaria de cable de fribra óptica interior acorazado, la resistencia a la corrosión de las disminuciones del acero inoxidable con el aumento del contenido de carbono. Por lo tanto, el contenido de carbono de la mayoría del acero inoxidable es más bajo, el máximo no es más de 1,2%, y el Wc (contenido de carbono) de un poco de acero es incluso más bajo de 0,03% (tal como 00Cr12). El elemento ligante principal en acero inoxidable es el Cr (cromo), que es resistente a la corrosión solamente cuando el contenido del Cr alcanza cierto valor. Por lo tanto, acero inoxidable en contenido general del Cr (cromo) de por lo menos 10,5%. El acero inoxidable también contiene el Ni, el Ti, el manganeso, N, la NOTA, el MES, el Si, el Cu y otros elementos. La resistencia a la corrosión del acero inoxidable disminuye con el aumento de contenido de carbono. Por lo tanto, el contenido de carbono de la mayoría del acero inoxidable es más bajo, el máximo no es más de 1,2%, y el Wc (contenido de carbono) de un poco de acero es incluso más bajo de 0,03% (tal como 00Cr12). El elemento ligante principal en acero inoxidable es el Cr (cromo), que es resistente a la corrosión solamente cuando el contenido del Cr alcanza cierto valor. Por lo tanto, acero inoxidable en contenido general del Cr (cromo) de por lo menos 10,5%. El acero inoxidable también contiene el Ni, el Ti, el manganeso, N, la NOTA, el MES, el Si, el Cu y otros elementos.

 

Características de FA-IOC-R1202

 

1, ideal para el uso en el cableado vertical de edificios;

2, conveniente para la red de área local (LAN);

3, ideales para el uso en el terminal de la red de espina dorsal, y conectan de aire libre con dentro directamente;

4, solución ideal para conectar los equipos;

5, estructura a una cara es convenientes para la conexión y la construcción;

6, tamaño compacto, de intensidad alta y ligero

7, la chaqueta externa proporcionan ULTRAVIOLETA y la protección del recinto, ninguna hendidura bajo tensión, se adapta al ambiente para el alto fuego;

8, chaqueta externa cumple con UL, RoHS.

 

Los parámetros principales de la fibra acorazada interior de la distribución telegrafían

 

Artículo Unidad Solo Con varios modos de funcionamiento
Diámetro de la fibra μm los 9.2±0.4μm los 50±2.5μm los 62.5±2.5μm
Diámetro del revestimiento μm el 125±1μm el 125±1μm el 125±1μm
Atenuación dB/km

0.4dB/km@1310nm

0.3dB/km@1550nm

3.5dB/km@850nm

1.5dB/km@1300nm

3.5dB/km@850nm

1.5dB/km@1300nm

Temperatura -20℃~+70℃
Cuentas de la fibra C 4 6 8 12 16 24
Diámetro externo milímetro 4,0 4,0 5,0 5,0 7,0 7,0
Peso neto kg/km 30 35 35 40 45 59
Radio de curva milímetro 20D dinámico 10D estático
Resistencia extensible N Largo plazo: 600 a corto plazo: 1000
Resistencia del agolpamiento N/100mm Largo plazo: 3000 a corto plazo: 4000

 

Opciones de la orden

 

1, con la fibra de almacenador intermediario apretado de 0.6m m dentro;

2, opciones SM OS1, OS2, G655, milímetro OM1, OM2, OM3 de la fibra y así sucesivamente;

3, el solo tubo espiral del metal o el tubo del acero con la trenza del metal están disponibles;

4, diverso material de la envoltura les gusta el PVC, de LSZH y del PE y así sucesivamente para las opciones;

5, capacidad de la fibra a partir de 1 fibra a 12 fibras;

6, color de la chaqueta se pueden modificar para requisitos particulares como azul, negro, gris, rojo y así sucesivamente.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos