Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC

China Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC proveedor
Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC proveedor Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC proveedor Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC proveedor

Ampliación de imagen :  Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-AD-SP1LP-P

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de la bolsa de plástico o de la ampolla/cartón
Tiempo de entrega: 2-4 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Adaptador de fibra híbrida Termine A: LC/PC
Extremo B: SC/PC Color de vivienda: azul
Fibra compatible: OS1/OS2 Condición: Nuevo
Material: De plástico tiempo de vida: > 1000 que se acopla

FA-AD-SP1LP-P, simplex híbrido plástico del adaptador LC-SC de la fibra óptica de la conversión para la fibra unimodal

 

La pérdida de inserción es los parámetros muy importantes para el adaptador de la fibra óptica. Pero no todo el adaptador de la fibra en el mercado tiene mismo funcionamiento así que su pérdida de inserción puede ser diferente.

Para asegurar dos corazones de la fibra entre en contacto con y el acoplamiento para ser una línea es el punto clave para asegurar la calidad excelente de la conexión del adaptador, él depende principalmente de las propiedades físicas de la fibra óptica, de la precisión del perno del adaptador y de la precisión de la asamblea del adaptador. Mientras tanto, las propiedades ópticas de la fibra y la calidad de pulido de la cara del extremo también tienen una influencia directa en el funcionamiento y la confiabilidad ópticos del adaptador.

La pérdida de inserción es la atenuación del poder óptico causado por el adaptador al sistema (es decir, la reducción relativa de potencia de salida del adaptador óptico en cuanto a la energía de entrada). La pérdida de inserción es causada principalmente por la desviación entre las dos fibras ópticas. Si las dos fibras están conectadas en una línea recta, se minimiza la desviación es cero, la pérdida de inserción. Pero en el adaptador real que se acopla, esto es inverosímil, porque la base de la fibra y el revestimiento de la base de la fibra y el revestimiento con diversos agujeros de perno no son concéntricos, concentricidad del diámetro externo y el agujero de perno está con error y causará la desviación lateral entre las fibras. El hueco longitudinal y la calidad superficial del final son también pérdida de inserción de la causa. Estos últimos años, el uso de la cara del extremo del UPC es comúnmente mejor solucionar el problema del hueco vertical. De esta manera, la virola y el extremo de la fibra están con el tratamiento de pulido esférico, que hace el perno dos que enreda junto bajo fuerza externa, y hacen el punto de contacto de la deformación de la fibra y llegan a ser planos, formando el contacto completo de las fibras y reducen la liquidación vertical del conector de fibra óptica.

En la conexión real del sistema de fibra óptica, la influencia de los factores antedichos puede existir al mismo tiempo. Para reducir la pérdida de inserción, debemos intentar evitar la influencia de los factores antedichos.

El adaptador de la fibra óptica de Fiberall está con la pérdida de inserción baja y el pequeño error de la concentricidad, la inconstancia después de que el acoplamiento 500times sea 0.2dB solamente así que puede evitar pérdida muy bien.

 

Características principales

 

1. Pérdida de inserción baja y pérdida de alto retorno;
2. buena compatibilidad;
3. propiedades mecánicas de la alta precisión;
4. altas confiabilidad y estabilidad;
5. Con el reborde o sin el reborde para la opción;
6. diseño compacto y alta densidad;
7. la manga de cerámica o de bronce está disponible
8. ROHS obediente

 

Parámetros del producto de FA-AD-SP1LP-P

 

Número del producto FA-AD-SP1LP-P
Descripción del adaptador Azul plástico del híbrido LC-SC SM SX
Interfaz de la fibra LC/PC-SC/PC
Tipo compatible de la fibra Solo modo
Canal de la fibra A una cara
Material de la vivienda Plástico (PC, PEI, PPO)
Material de la manga De cerámica (ZrO2)
Color del aspecto Azul
Color del casquillo Negro blanco del SC del LC
Pruebe la longitud de onda 1310nm o 1550nm

Acoplador de fibra óptica de la conversión híbrida, LC a la pérdida de inserción baja del adaptador de la fibra del SC

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)