Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosdivisor del plc de la fibra

Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m

China Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m proveedor
Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m proveedor Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m proveedor

Ampliación de imagen :  Caja del divisor de la fibra óptica de BPON, módulo del divisor del PLC de la fibra con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-PLCC1×16SA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Upon Request
Detalles de empaquetado: Caja/plástico de burbujas/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: Sobre el Qty de la orden
Condiciones de pago: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: divisor del PLC 1x16 Canal de la fibra: 1X16
PLC cargado: Mini tubo de acero Manera de la encapsulación: Mini caja de LGX
Tipo de conector: SC/APC Ratio óptico: Media
Material de la chaqueta: LSOH o PVC Longitud de onda de trabajo: 1260 a 1650 nanómetro
Longitud del cable: Defecto el 1.5m o modificado para requisitos particulares Tipo de pulido: APC

Caja del divisor 1x16 LGX del PLC de la fibra óptica de BPON con la coleta de la fibra del SC APC 0.9m m

 

Flujo de la producción de divisor del PLC de la fibra

 

Hay dos flujos de la producción para el divisor del plc de la fibra óptica. El primer flujo es preparar el arsenal de la fibra. Cuando la fibra, el V-surco y la cubierta están listos, el primer paso es a la asamblea ellos junto, llena el pegamento ULTRAVIOLETA, curación y limpia el pegamento adicional entonces que calienta para formar el arsenal de la fibra, cuando acaban a la asamblea, él entrará en la prueba de ciclo de la temperatura, semi prueba del producto, pulido y prueba final. El segundo flujo es a la asamblea el microprocesador y coleta del PLC con el arsenal de la fibra. También necesita repetir los procedimientos anteriores como el pegamento del terraplén, la curación, limpio ULTRAVIOLETA, calefacción, ciclo del TC y prueba. Fiberall ha detallado y la instrucción clara de la operación para todos los procedimientos que fue fijada en cada lugar de trabajo de modo que el operador pueda comprobar en cualquier momento.

 

Carta técnica

 

Puertos de la fibra 1x16
Longitudes de onda de funcionamiento 1260~1650nm
Pérdida de inserción (DB) Máximo. 13,7
Uniformidad de la pérdida (DB) Máximo. 1,0
PDL (DB) Máximo. 0,2
Pérdida de vuelta (DB) Mínimo. UPC: 50 APC: 55
Directividad (DB) Mínimo. 55
Poder óptico (mw) Máximo. 300
Tipo de la fibra de la entrada Fibra insensible de la curva SM (ITU G657A)
Tipo de la fibra de la salida Fibra insensible de la curva SM (ITU G657A)
Gama de humedad (derecho) el 5% ~ el 85%
Temperatura de funcionamiento (° C) -40 ~ 85
Temperatura de almacenamiento (° C) -40 ~ 85
Opciones del paquete Fibra desnuda, mini tubo de acero, módulo del ABS, caja de LGX, caja de remiendo montada en la pared, el panel de remiendo del Estante-soporte 1U o 2U o cierre de la junta del empalme de la fibra
Dimensión del paquete Tipo desnudo de la fibra L*W*H milímetro 50*4*4
Mini tipo de acero L*W*H milímetro 60*12*4
Tipo del módulo del ABS L*W*H milímetro 120*80*20
LGX encajonado L*W*H milímetro 130*100*50
Tipo montado estante L*W*H milímetro 1U 19"
El otro tipo L*W*H milímetro Modificado para requisitos particulares

 

Uso del divisor del PLC de Fiberall

 

Red óptica pasiva de banda ancha (BPON)

Fibra a la vecindad

Fibra a la unidad remota

Ruta óptica

 

El PLC de la fibra cumple con los estándares abajo


RoHS

Telcordia GR-1209-CORE
Telcordia GR-1221-CORE
YD/T 2000.1-2014 (nacional de China)

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)