Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC

China Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC proveedor
Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC proveedor Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC proveedor Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC proveedor

Ampliación de imagen :  Corazones acorazados interiores del cordón de remiendo de la fibra del solo modo 4 con el conector óptico de FC APC

Datos del producto:

Place of Origin: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS,UL
Número de modelo: FA-APC-FAFAS04

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 2000 metros
Precio: Upon request
Detalles de empaquetado: Bolso o plástico de burbujas/cartón del PE
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Puente acorazado de la fibra Tipo de cable: Cable acorazado
Corazones de la fibra: 4 corazones Color de la chaqueta: Negro
chaqueta externa: PVC, LSZH o TPU Material de armadura: TUBO INOXIDABLE
Tipo de fibra: solo modo Bota de FC: no- corto tallada

Puente acorazado de la fibra óptica y coleta óptica de la fibra

 

Desde el advenimiento de la fibra óptica, debido a la característica especial de la fibra, debe ser procesada en diverso cable de fribra óptica con las propiedades mecánicas correspondientes de modo que pueda ser utilizada en diverso ambiente y asegurar la seguridad de la fibra durante la fibra que pone, la instalación, el uso y el mantenimiento, y también asegura el flujo liso de la red. La fibra sí mismo es muy débil cuando resuelve la presión y el impacto, y la mayor parte de existiendo el cable óptico interior y al aire libre no puede proporcionar bastante flexibilidad de la protección para el requisito mencionado en el ambiente complejo.

La experiencia nos dijo que la resistencia de presión lateral de la fibra óptica acorazada del metal flexible aumenta con la disminución del diámetro externo del tubo, y el valor máximo ha alcanzado el valor extremo del equipo de prueba convencional del cable óptico (los 8000N/10CM). Pero si añadimos el tubo del metal flexible al cable de la fibra, estará con características como la adaptación ambiental tamaño pequeño, ligera, superior. Es la primera opción para la transmisión óptica en el edificio que telegrafía, conexión de la fibra en el sitio dominante, construcción de la fibra del campo, detectando la punta de prueba, la fibra al hogar, fibra a la mesa y así sucesivamente.

 

El cable de fibra óptica del amorío del metal flexible es añadir el acero inoxidable espiral fuera de la fibra desnuda o la fibra de almacenador intermediario apretado con la tecnología de proceso especial, su estructura especial, no afectará a las propiedades de la fibra óptica y puede grandemente mejorando la capacidad anti de la presión la fibra.

 

El puente acorazado de la fibra óptica de Fiberall se puede utilizar directamente en sala de máquinas y diversos ambientes duros sin la cubierta o el tubo protectora adicional, que pueden ahorrar el espacio, reducir coste de construcción y traer la conveniencia para el mantenimiento de la red. El puente de fibra óptica no es fácil de romperse, no fácil ser dañado de modo que pueda prolongar la vida de servicio y mejorar la seguridad y la estabilidad del sistema entero.

 

Espec. del producto de FA-APC-FAFAS04

 

Número de parte FA-APC-FAFAS04
Espec. del cable Solo modo de las fibras acorazadas del cable 4
Tipo del conector FC/APC – FC/APC
Material de la chaqueta PVC, LSZH, TPU
Color del cable Negro
Uso Interior
Armadura Tubo flexible del acero inoxidable
Longitud de la fan-hacia fuera Modificado para requisitos particulares

 

Usos

 

Disposición de la defensa nacional, televisión de CATV

Red de EPON, fibra al hogar

Sitio de la comunicación, conexión entre el gabinete

Uso en ambiental duro de rescatar el sitio

Uso temporal en acontecimientos grandes

Dispositivo y equipo activos ópticos

Ingeniería de la reparación de la emergencia

LAN y WAN

Redes de telecomunicaciones

Aceite, difusión y uso industrial

 

Características del puente de la fibra óptica del amorío

 

Tubo flexible del acero inoxidable para proteger fibras ópticas contra daño y para aumentar la resistencia de la torsión del cable;

Fuerza de alta resistencia, altos resistencia del agolpamiento y antirroedores;

Los diversos conectores son conformación disponible con estándar internacional, tal como SC, LC, FC, ST, MU, etc.;

Reduzca los costes de mantenimiento, fáciles actuar y construir;

Tubo de diámetro bajo del acero inoxidable con el peso ligero;

Capaz de resistir daño torsional incorrecto;

El PVC ignífugo o la chaqueta baja del halógeno del humo no, funcionamiento del uso de la combustión puede resolver UL94 u OFNR, requisitos del estándar de OFNP;

las fibras de almacenador intermediario apretado de 0.6m m dentro y pueden añadir el conector de la fibra a él;

El miembro del hilado de Kevlar ofrece de alta resistencia.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)