Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAtenuador óptico

FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB

China FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB proveedor
FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB proveedor FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB proveedor FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB proveedor

Ampliación de imagen :  FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-OA-FPFFPM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50pcs
Precio: USD0.5~3
Detalles de empaquetado: Caja o la bolsa de plástico de la ampolla
Tiempo de entrega: 5-8 días
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 50000pcs
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Atenuador de fibra Termine A: Hembra de FC/UPC
Extremo B: Varón de FC/UPC Material del cuerpo: Metal
Material de cubierta: De plástico Valor de atenuación: 1~30dB
Manera del embalaje: Caja o la bolsa de plástico de la ampolla Longitudes de onda: SM: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB

 

El atenuador óptico es un dispositivo muy importante de la voz pasiva de la fibra óptica. Puede atenuar la energía de la señal óptica según las exigencias del consumidor. Es de uso frecuente absorber o reflejar el margen óptico del poder, evalúe la pérdida del sistema y de las diversas pruebas. Actualmente, los atenuadores ópticos de la fibra han sido ampliamente utilizados en el campo de la comunicación óptica, trayendo la conveniencia a los usuarios.

El atenuador óptico es un dispositivo óptico que puede atenuar el poder de una señal óptica según un requisito del sistema insertándolo en la trayectoria óptica. Puede ser utilizado para ajustar el poder de la señal óptica transmitido por el sistema de comunicación óptica o el sistema de prueba, de modo que el sistema pueda trabajar bien como se esperaba. Es también de uso general detectar la sensibilidad y el rango dinámico de receptores ópticos.

El atenuador de fibra óptica se puede dividir en el atenuador fijo, el atenuador variable jerárquico, el atenuador combinado variable continuo del atenuador, continuo y jerárquico y así sucesivamente. Su parametrización para la optimización del tratamiento principal es atenuación y exactitud.

Las películas del metal se evaporan o se farfullan en los substratos de cristal o son atenuadas generalmente por el vidrio dopado con la alta absorción. La atenuación requerida puede ser obtenida controlando el grueso de capa o la cantidad y el grueso de doping del vidrio. El atenuador óptico se puede también hacer de la pérdida de acoplamiento de atracar de dos fibras ópticas.

 

Disponibilidad del atenuador de fibra óptica de Fiberall:

Hembra a la hembra (el mismo interfaz en dos extremos, también nombrados tipo fijo)

Hembra al varón (el mismo interfaz en dos extremos)

Varón a la hembra (híbrido/tipo de la conversión, diverso interfaz en dos extremos)

Tipo del conector: SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC

Tipo de pulido: PC, UPC, APC
Opciones del valor de la atenuación: 0~30dB
Longitudes de onda disponibles:

SM: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

Milímetro: 850nm, 1300nm
Exactitud de la atenuación: +/--0,5 (1 a 10dB), +/--1,0 (11 a 30dB)

Pérdida dependiente de la polarización: ≤0.2dB
Vibración: cambio del DB ≤0.1 entre 10Hz a 55Hz
Prueba de descenso: +/-0.2dB después de 8 descensos (3 hachas) a partir de 1,8 metros sobre una superficie dura

Gama de humedad: +/- 0,2 cambios del DB en pariente del 10% a del 90%

Gama de temperaturas de funcionamiento: -40 ~ 80˚C

FA-OA-FPFFPM, hembra de la pérdida de alto retorno FC/PC al atenuador masculino 1 de la fibra óptica de FC/PC a 30dB

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)