Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAtenuador óptico

FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC

China FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC proveedor
FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC proveedor FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC proveedor FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC proveedor

Ampliación de imagen :  FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-OA-SAFSAM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50pcs
Precio: USD0.5~3
Detalles de empaquetado: Caja o la bolsa de plástico de la ampolla
Tiempo de entrega: 5-8 días
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 50000pcs
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Atenuador óptico Termine A: Hembra de SC/APC
Extremo B: Varón de SC/APC Material del cuerpo: Metal
Material de cubierta: De plástico Valor de atenuación: 1~30dB
Manera del embalaje: Caja o la bolsa de plástico de la ampolla Longitudes de onda: SM: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC

 

Hablando en términos generales, productos de la comunicación óptica de la fibra con la virola, tal como cordones de remiendo de fibra óptica, conectores de fibra óptica, adaptadores de la fibra óptica, atenuadores de fibra óptica y así sucesivamente, generalmente necesidad de moler y de pulir la cara del extremo de la virola para obtener la PC, UPC, caras del extremo de APC. ¿Cuál es la diferencia entre los tres tipos de caras del extremo? ¿Cuáles son sus puntos fuertes y débiles?

La “PC” es la más ampliamente utilizada del equipo de los operadores de las telecomunicaciones. Su cara del extremo es plana. Puede cumplir el requisito general de la pérdida de vuelta.

El “UPC” está con una atenuación más pequeña que la “PC”. Se utiliza generalmente en el equipo con necesidades especiales de la pérdida de vuelta. Por ejemplo, el cordón de remiendo de la fibra de SC/UPC se utiliza con ODF, el panel de remiendo de fibra, caja terminal de la fibra y así sucesivamente, para mejorar principalmente el funcionamiento óptico.

“APC” es ampliamente utilizado en radio y televisión y CATV temprano. La virola adopta una superficie inclinada del extremo, que puede mejorar la calidad de la señal de la TV. La razón principal es que la señal de la TV es modulación óptica análoga. Cuando la superficie del acoplamiento de la junta es vertical, la luz reflejada vuelve a lo largo de la trayectoria original. Porque la distribución no uniforme del índice de refracción de fibras ópticas volverá a la superficie del acoplamiento otra vez, en este tiempo, aunque la energía sea muy pequeña, pero la señal analógica no puede eliminar totalmente el ruido, así que es equivalente a sobreponer una señal débil con de retraso de tiempo en la señal clara original, que se muestra en la imagen como imagen doble. El ángulo o la cuesta del conector de la fibra evita que la luz reflejada vuelva a lo largo de la trayectoria original. Generalmente, este problema no existe en señales digitales. La cara del extremo de APC es todavía ampliamente utilizada en la comunicación de hoy de la radio y de la televisión y otras ocasiones donde hay requisitos más altos para la pérdida de vuelta.

 

Disponibilidad del atenuador óptico de Fiberall:

Hembra a la hembra (el mismo interfaz en dos extremos)

Hembra al varón (el mismo interfaz en dos extremos)

Varón a la hembra (híbrido/tipo de la conversión, diverso interfaz en dos extremos)

Tipo del conector: SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC
Opciones del valor de la atenuación: 0~30dB
Longitudes de onda disponibles:

SM: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

Milímetro: 850nm, 1300nm
Exactitud de la atenuación: +/--0,5 (1 a 10dB), +/--1,0 (11 a 30dB)

Pérdida dependiente de la polarización: ≤0.2dB
Vibración: cambio del DB ≤0.1 entre 10Hz a 55Hz
Prueba de descenso: +/-0.2dB después de 8 descensos (3 hachas) a partir de 1,8 metros sobre una superficie dura

Gama de humedad: +/- 0,2 cambios del DB en pariente del 10% a del 90%

Gama de temperaturas de funcionamiento: -40 ~ 80˚C

FA-OA-SAFSAM, varón de la alta exactitud SC/APC al atenuador óptico 1~30dB de la fibra femenina de SC/APC

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)