Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productostransmisor-receptor de fibra óptica

FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica

China FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica proveedor
FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica proveedor FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica proveedor FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCS12L53-40D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Transmisor-receptor de SFP de la fibra velocidad de datos: 1.25Gbps
Tecnología de transmisión: WDM Canal de la fibra: A una cara
interfaz óptico: LC longitud de onda: 1550nm/1310nm
Distancia del alcance: Máximo los 40KM Tipo de fibra: solo modo

FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM del transmisor-receptor óptico bidireccional de 1.25G SFP

 

Debido a los diversos modelos y marcas de transmisores-receptores ópticos, a diversas gamas de temperaturas de los transmisores-receptores de la fibra óptica y a diversas gamas de temperaturas definidas por los proveedores, la temperatura de módulos ópticos se debe considerar basada en estos factores. Se recomienda para comprobar la definición de la gama de temperaturas del transmisor-receptor óptico antes de usar el transmisor-receptor de la fibra óptica, para reducir los problemas causados por la temperatura anormal del transmisor-receptor óptico.

Además, la temperatura del transmisor-receptor de la fibra óptica tiene tres grados de temperatura comercial e industrial, y los siguientes son los detalles de los tres grados de la temperatura:

Nombre de la temperatura Abreviatura de la temperatura Gama de temperaturas
Gama de temperaturas comercial COM 0~+70℃
Gama de temperaturas extendida Extensión -20~85℃
Gama de temperaturas industrial IND -40~85℃

La temperatura del transmisor-receptor de la fibra óptica es demasiado alta o demasiado bajo afectará al funcionamiento del transmisor-receptor óptico y traer error de datos de la comunicación, porque el transmisor-receptor óptico alarmará cuando la temperatura no está dentro de gama normal, y cuando transmisor-receptor de la fibra óptica en condiciones adversas, el interruptor parará el enviar de datos, no restaurará a las condiciones de funcionamiento normales y volver a enviar/reciba los datos hasta que se cubra el transmisor-receptor óptico de SFP.

1, resulta debido a la temperatura alta del transmisor-receptor de la fibra óptica: Si la temperatura de trabajo del transmisor-receptor óptico es demasiado alta, el poder óptico del módulo óptico llegará a ser más grande, la señal recibida aparecerá error, incluso quema el transmisor-receptor de la fibra óptica, de modo que el transmisor-receptor óptico no pueda trabajar normalmente, en este tiempo, la función de DDM deba ser añadido, o un sistema del control de la temperatura para la supervisión en tiempo real y la remuneración para el transmisor-receptor de la fibra óptica se requiera, tal puede asegurar la estabilidad del ratio de la extinción y del poder óptico, y asegura el trabajo normal del sistema de comunicación óptica.

2. Resultado de la baja temperatura del transmisor-receptor óptico:

Hablando en términos generales, mientras el módulo óptico no se exponga al mún ambiente debajo del grado cero Celsius, la temperatura no será demasiado baja. Se recomienda para no utilizar el transmisor-receptor de la fibra óptica bajo condición de la temperatura demasiado baja, que causará el funcionamiento inestable del transmisor-receptor óptico de SFP.

 

Especificación del transmisor-receptor óptico de SFP de la sola fibra

 

Forma del paquete SFP
Tarifa de la velocidad 1.25G
Conector óptico LC
Canal de la fibra Sola fibra
Tipo de la fibra Solo modo 9/125um
Modo de transmisión Bidireccional
Distancia del alcance Los hasta 40KM
Longitud de onda 1550Tx/1310Rx (otro extremo es 1310Tx/1550Rx)
DDM Disponible
Fuente de alimentación Defecto 3.3V o modificado para requisitos particulares
Estándares obedientes MSA, IEEE802.3Z, Bellcore TA-NWT-000983, IEC60825-1 y así sucesivamente.

 

Usos del transmisor-receptor de SFP

 

Gigabit Ethernet

Canal de la fibra

Cambie al interfaz del interruptor

Usos cambiados de la placa madre

Interfaz del router o del servidor

Otros sistemas de transmisión ópticos

FA-TCS12L53-40D, sola fibra LC 1550Tx/1330Rx los 40KM de 1.25G SFP del transmisor-receptor bidireccional de la fibra óptica

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)