Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosPuente de fibra óptica

FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC

China FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC proveedor
FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC proveedor FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC proveedor

Ampliación de imagen :  FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS, UL, ISO9001
Número de modelo: FAPC-SASAS1W

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico/cartón interno/cartón externo
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cordón de remiendo G657B3 Dimensión del cable: 3.0 mm
Tipo de fibra: G657B3 Chaqueta del cable: PVC o LSZH/LSOH
Color del cable: blanco Polaco del extremo: APC/UPC
consolide al miembro: Kevlar Manera del embalaje: bolsa de plástico

FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla la chaqueta blanca insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC SM con el pequeño radio de doblez y el funcionamiento de doblez anti estupendo

 

Las ventajas y las desventajas de las fibras G657:

Las fibras G657 están doblando fibras insensibles del solo modo de la pérdida. Las fibras G657 se clasifican en A y A. Las fibras de la clase A son convenientes para O, E, S, C y L bandas (es decir, a partir de 1260 a 1625 nanómetro). Estas fibras tienen las mismas características de la transmisión y de interconexión que las fibras G.652. La ventaja principal es mejorar la pérdida de doblez de fibras ópticas, para reducir el aumento de la atenuación causado por el pequeño radio a largo plazo que dobla en el espacio compacto que telegrafía en los usos de FTTx. Las fibras ópticas de la clase B son convenientes para las distancias limitadas relacionadas con la transmisión de la señal en espacios más estrechos de edificios, transmitiendo longitudes de onda de 1310, de 1550 y de 1625nm. Estas fibras tienen diversas características de la conexión de fibras del G. 652, y tienen radio de doblez más pequeño y pueden ser utilizadas para el cableado interior como los alambres ordinarios. (Las ventajas y las desventajas detalladas se muestran en la tabla abajo.)

 

Ventajas de la fibra G657B3:

Características Unidad G657A1 G657A2 G657B2 G657B3 G652D
Diámetro 1310 de campo de modo μm (8.6~9.5) ±0.4 (8.6~9.5) ±0.4 (6.3~9.5) ±0.4 (6.3~9.5) ±0.4 (8.6-9.5) ±0.6
La pérdida de doblez de la macro de Uncable la fibra óptica Radio de doblez milímetro 15 10 15 10 7,5 15 10 7,5 10 7,5 5 30
Círculos de doblez - 10 1 10 1 1 10 1 1 1 1 1 100
1550nm (máximo) DB 0,25 0,75 0,03 0,1 0,5 0,03 0,1 0,5 0,03 0,08 0,15 0,1
1625nm (máximo) DB 1,0 1,5 0,1 0,2 1,0 0,1 0,2 1,0 0,1 0,25 0,45 0,1
Atenuación 1310nm dB/km ≤0.4 ≤0.5 ≤0.4
1550nm dB/km ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
1383nm dB/km ≤0.4 Ninguna disposición ≤0.4
Dispersión Longitud de onda cero de la dispersión milímetro 1300~1324 Ninguna disposición 1300~1324
Cuesta cero de la dispersión ps/nm2.km ≤0.092 Ninguna disposición ≤0.092
Dispersión del modo de la polarización (PMD) M segmento 20 Ninguna disposición 20
Q % 0,01 Ninguna disposición 0,01
PMDQ (máximo) ps/km1/2 ≤0.20 Ninguna disposición ≤0.20
Compatibilidad con la fibra óptica G652     Totalmente compatible Ningún requisito Totalmente compatible

 

Información de la orden:

Tipo del conector SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC, ST/APC, LX.5/UPC y así sucesivamente.
Diámetro del cable 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m
Cuentas de la fibra Simplex, duplex
Tipo de la fibra G657B3 (doblez insensible)
Longitud de cable el 1m, los 2m, 3M, los 4m, los 5m, los 6m, los 7m, los 8m, los 9m, 10m modificados para requisitos particulares
Color de la chaqueta Blanco o modificado para requisitos particulares
Material de la chaqueta PVC, LSZH
OEM Disponible basado en MOQ


FAPC-SASAS1W, FTTH G657B3 que dobla blanco insensible del cordón de remiendo de la fibra óptica SC/APC-SC/APC

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)