Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosTransceptor óptico

Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros

China Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros proveedor
Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros proveedor Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros proveedor

Ampliación de imagen :  Transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCQ40M85-0.3

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Transmisor-receptor de la fibra de QSFP Fibra aplicable: MMF
Tarifa de la velocidad: 40G longitud de onda: 850nm
Distancia del alcance: Máximo los 300m Tipo de conector: MPO/MTP
Tipo de láser: VCSEL Consumo de energía: <1>

FA-TCQ40M85-0.3, transmisor-receptor óptico de corto alcance 850nm de la fibra con varios modos de funcionamiento 40G-SR4 QSFP 300 metros

 

El estándar de Ethernet define una variedad de diversos usos de la transmisión. ¿Cuáles son los estándares para Ethernet 40G? ¿Qué cada uno estándar define? Para conseguir una mejor comprensión del transmisor-receptor óptico de la serie de Fiberall 40G, Fiberall enumera por la presente estos estándares como abajo.

1, estándar de IEEE802.3ba: En 2010, IEEE lanzó el último estándar IEEE802.3ba, el estándar definido estándar de la red con dos tarifas, implicando la fibra óptica con varios modos de funcionamiento y fibra unimodal, cobre biaxial y PWB y así sucesivamente. Y el centro de datos que telegrafía para el centro de datos se define como: 40GBASE-SR4 está dentro del 100m y 100GBASE-SR10 está dentro del 125m, usando la fibra con varios modos de funcionamiento para realizar la transmisión paralela, 4 pares o 10 pares del transmisor y del receptor, 10G por el canal, para apoyar la red correspondiente 40Gbps y 100Gbps. Además, el estándar también definió el medio de la transmisión y el conector, es decir, el laser optimizó la fibra con varios modos de funcionamiento OM3/OM4 y el conector multifilar de la fibra de MPO/MTP y así sucesivamente.

2, estándar de IEEE802.3bg: En marzo de 2011, IEEE aprobó oficialmente el estándar 802.3bg, que se amplía en base de 802.3ba. Define principalmente la teoría y la configuración de la transmisión de fibra óptica del solo modo 40GBASE-FR con los 2km.

3, estándar de IEEE802.3bj: En septiembre de 2011, el establecimiento de equipo especial de P802.3bj 100Gbps basado en placas de circuito impresas y el cobre biaxial fueron aprobados por IEEE; definió los parámetros de la especificación y de la gestión de la capa física para cuatro canales, y especifica 40GBASE-KP4 y 100GBASE-KP4 como opciones de Ethernet ahorro de energía impresa de la placa de circuito, de Ethernet ahorro de energía de cobre biaxial 40GBASE-CR4 a 7 metros y 100GBASE-CR10 (EEE).

4, estándar de IEEE802.3bm: En mayo de 2013, el establecimiento de grupo especial de P802.3bm 40/100Gbps que se base en fibra fue aprobado por IEEE, definió principalmente la especificación física de la capa de vínculo de la fibra 100Gbps y cuatro canales solos modo y con varios modos de funcionamiento describe parámetros de la gestión, y especifica 40GBASE-LR4 y 100GBASE-LR4 como opciones de Ethernet ahorro de energía de la fibra (EEE), de la teoría también definida de la transmisión por fibras ópticas unimodal 40Gbps sobre el 10km y de la configuración relacionada.

5, estándar de IEEE802.3bq: En mayo de 2013, el establecimiento de grupo especial de P802.3bq 40GBASE-T fue aprobado por IEEE, definió Ethernet 40Gbps no excede el cobre del par trenzado de la balanza de los 30m, incluyendo el uso del control de acceso medio existente, y extiende a los parámetros correspondientes de la capa física.

El transmisor-receptor de la fibra óptica de Fiberall 40G QSFP se basa en los estándares internacionales antedichos, son estandardizados y versátiles y pueden ser utilizados libremente.

 

Características principales del transmisor-receptor óptico de corto alcance de QSFP

 

1, transmisor-receptor lleno-a dos caras del Cuatro-canal;

2, factor de forma Caliente-enchufable de QSFP+;

3, longitud de vínculo máxima de los 300m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 (MMF) y los 400m en OM4 MMF;

4, capacidad de Multirate: 1.06Gb/s a 10.5Gb/s cada canal;

5, interfaz eléctrico de Unretimed XLPPI;

6, disipación de poder máxima < 1="">

7, tecnología confiable del arsenal de VCSEL;

8, funciones de diagnóstico digitales en tiempo real (DDM), incluyendo supervisión del poder de Tx y de Rx;

9, gama de temperaturas de funcionamiento estándar 0°C de caso a 70°C;

10, con el solo 12 interfaz de las fibras MPO;

11, RoHS-6 obediente.

 

Información de la orden del transmisor-receptor de la fibra óptica de Fiberall 40G-SR4 QSFP

 

Número de parte Descripción de producto
FA-TCQ40M85-0.1 4X10G QSFP+ iSR4, conector de MPO, 4xDDM, el 100M en la fibra OM3, el 150M en la fibra OM4
FA-TCQ40M85-0.3 4X10G QSFP+ eSR4, conector de MPO, 4xDDM, los 300M en la fibra OM3, los 400m en la fibra OM4

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)