Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosTransceptor óptico

Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro

China Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro proveedor
Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro proveedor Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro proveedor

Ampliación de imagen :  Tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCQ40M85-0.1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Transmisor-receptor de la fibra óptica de QSFP Conector de fibra: MPO/MTP
velocidad de datos: 40G Longitud de onda de trabajo: 850nm
Fibra compatible: fibra multimodo Longitud de vínculo: Máximo 100 metros
Tipo de láser: VCSEL Temperatura de caso: 0°C a +70°C

FA-TCQ40M85-0.1, tipo transmisor-receptor óptico 850nm con varios modos de funcionamiento el 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ en fibra del milímetro

 

Las dos especificaciones de interfaz básico para el transmisor-receptor óptico de QSFP+ son 40GBASE-SR4 y 40GBASE-LR4. El anterior se utiliza en usos con varios modos de funcionamiento, y este último se utiliza en usos del solo modo.

El transmisor-receptor de la fibra óptica de QSFP se utiliza como solución de fibra óptica, su velocidad y la densidad es superior 4 al interfaz del canal CX4.

Porque puede apoyar la transmisión de cuatro datos de los canales a la velocidad 10Gbps por el canal al mismo tiempo, como el volumen del puerto de XFP, así que la densidad de QSFP puede alcanzar 4 veces del transmisor-receptor óptico de XFP y 3 veces del transmisor-receptor de la fibra óptica de SFP+. Tan 4 el interfaz de los canales QSFP con más de alta densidad que CX4 ha sido adoptado por el estándar de InfiniBand.

El transmisor-receptor óptico de 40GBASE-SR4 QSFP+ se ajusta al estándar y a las aplicaciones de 802.3ba D3.2 (40GBASE-SR4) el conector de fibra óptica de MPO/MTP de realizar la conexión óptica de 40Gbps. El transmisor-receptor de la fibra óptica de 40GBASE-SR4 QSFP+ también se transmite a través de cuatro canales, y la tarifa de transmisión es lo mismo que el LR4. En centro de datos, el módulo óptico de 40GBASE-SR4 QSFP+ se puede utilizar así como la fibra óptica con varios modos de funcionamiento OM3/OM4 para alcanzar la transmisión del 100m (OM3) y del 150m (OM4), y realiza la interconexión entre dos interruptores de Ethernet.

El transmisor-receptor óptico de 40G SR4 QSFP+ es de uso frecuente en la transmisión de datos 40G con el conector de la fibra óptica de MPO/MTP. A diferencia del módulo óptico de 40G LR4 QSFP+, es de uso frecuente para la transmisión de fibra óptica con varios modos de funcionamiento, apoyando cerca de 100 metros de OM3 de la fibra de remiendo del cordón de transmisión de la señal y cerca de transmisión de la señal del puente de la fibra óptica 150 metersOM4. Cuando la señal se transmite en el transmisor, el arsenal de laser primero convertirá la señal a la señal óptica y la enviará paralela a través de la fibra con varios modos de funcionamiento de la cinta. Cuando el receptor recibe la señal, el arsenal del fotodetector convierte la señal óptica paralela en señal eléctrica paralela.

 

Características principales del transmisor-receptor óptico con varios modos de funcionamiento de 40G QSFP

 

1, modo de transmisión lleno-a dos caras del Cuatro-canal;

2, tarifa de datos de la transmisión hasta 11.3Gbit/s cada canal;

3, el hasta 100m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 (MMF) y el 150m en OM4 MMF;

4, con el bajo consumo de energía <1>

5, temperatura de caso estándar 0°C a +70°C;

6, con la fuente de alimentación 3.3V;

7, RoHS 6 obediente;

8, factor de forma enchufable caliente de QSFP con el conector de MPO;

9, con la función de diagnóstico digital incorporada (DDM).

 

Parámetros principales del transmisor-receptor de la fibra óptica de 40G SR4 QSFP+

 

Número de parte FA-TCQ40M85-0.1
Tarifa de datos 40Gbps
Distancia que transmite el 100M en OM3, el 150m en OM4
Longitud de onda 850nm
Medios que transmiten Fibra con varios modos de funcionamiento
DDM/DOM Disponible
Conector de la fibra MTP/MPO
Uso 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje +3.3V
Marca Fiberall/Neutral/OEM

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)