Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente

China Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente proveedor
Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente proveedor Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente proveedor

Ampliación de imagen :  Mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-PLCM1×8SA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/plástico de burbujas/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: Sobre el Qty de la orden
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Mini divisor del PLC Puerto de la fibra: 1X8
Ratio óptico: 8x12.5 Tipo de la coleta: SC/APC 0.9m m el 1.5m
Tipo de fibra: SM G657A1 Envoltura de cable: LSZH/LSOH
longitud de onda: 1260 ~ 1650 nanómetro tamaño de acero del tubo: 50*7*4m m

FA-PLCM1×8SA, mini divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo de SC/APC 1x8 con estabilidad excelente

 

El desarrollo rápido de la industria de la comunicación ha aparecido pálido, Metropolitan Area Network, LAN, red privada etc…. Ahora, la comunicación de fibra óptica se convierte de FTTP, de FTTH al tronco de la comunicación, de Metropolitan Area Network, del LAN y de la red privada. El dispositivo óptico de la base de FTTH, divisor del PLC de la fibra óptica es una parte imprescindible de la red de FTTH.

El aislamiento es la capacidad del aislante de las señales ópticas del divisor del plc de la fibra óptica a otras trayectorias ópticas. En todo el índice, el aislamiento es más importante para el divisor óptico. En usos de sistema reales, los dispositivos con el aislamiento sobre 40dB son a menudo necesarios; si no el funcionamiento del sistema entero será afectado.

Además del aislamiento, la estabilidad es otro índice importante para medir la calidad del divisor óptico del PLC de la fibra. Los supuestos medios de la estabilidad, cuando los cambios de temperatura exterior y las condiciones de trabajo de otros de los dispositivos cambios también, el ratio del divisor del PLC de la fibra óptica y el otro funcionamiento deben permanecer sin cambiar. Realmente, la estabilidad del divisor del PLC de la fibra óptica depende totalmente del nivel tecnológico del fabricante; los productos de diversos fabricantes están con diferencia grande de la calidad. En la práctica, Fiberall también resuelve mucho divisor del PLC de la fibra óptica de la mal calidad, no sólo el deterioro del funcionamiento, y la tarifa del daño es muy alta. Como dispositivo importante en línea de fibra óptica del camión, preste por favor la atención que el precio no es el único factor que se considerará, PLC que el divisor óptico con bajo costo se puede hacer por el nivel tecnológico bajo.

 

Parámetros principales del divisor del PLC de 1x8 FTTH

 

Puertos de la fibra 1x8
Gama de longitud de onda 1260~1650nm
Pérdida de inserción (DB) Máximo. 10,5
Uniformidad de la pérdida (DB) Máximo. 0,8
Pérdida dependiente de la polarización (PDL/dB) Máximo. 0,2
Poder óptico (mw) Máximo. 300
Pérdida de vuelta (DB) Mínimo. UPC: 50 APC: 55
Directividad (DB) Mínimo. 55
Tipo de la fibra Fibra insensible de la curva SM G657A1
Humedad relativa (derecho) el 5% ~ el 85%
Temperatura de funcionamiento (° C) 0 ~ 70
Temperatura de almacenamiento (° C) -40 ~ 85
Opciones de la encapsulación Fibra desnuda, mini tubo de acero, módulo del ABS, caja de LGX, caja de remiendo montada en la pared, el panel de remiendo del Estante-soporte 1U o 2U, caja de FDB o cierre de la junta del empalme de la fibra
Dimensión del paquete Tipo desnudo de la fibra L*W*H milímetro 50*4*4
Mini tipo de acero L*W*H milímetro 60*12*4
Tipo del módulo del ABS L*W*H milímetro 120*80*20
LGX encajonado L*W*H milímetro 130*100*50
Tipo montado estante L*W*H milímetro 1U 19"
Caja de FDB L*W*H milímetro Modificado para requisitos particulares

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)