Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosdivisor del plc de la fibra

divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC

China divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC proveedor
divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC proveedor divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC proveedor

Ampliación de imagen :  divisor del PLC de la fibra óptica de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-PLCA1×8SU

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/plástico de burbujas/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: Sobre el Qty de la orden
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Divisor del PLC de PON Puerto de la fibra: 1X8
Tipo de paquete: Caja del ABS Conector óptico: SC/UPC
Chaqueta del cable: LSZH Tipo de fibra: G657A1
Radio de doblez: 10~15m m cable OD: 2.0m m

FA-PLCA1×8SU, divisor de la fibra del PLC de 1x8 PON con la coleta del recinto del ABS y de la entrada y de la salida de SC/UPC

 

La pérdida de la polarización del PDL es un índice importante para medir el divisor del PLC de la fibra óptica, pero si la operación no es estándar durante el proceso de la prueba del divisor del PLC, traerá error grande y afectará a la exactitud de la prueba. ¿Tan cómo reducir el error de medida y formar el buen hábito para la prueba del PDL del divisor del PLC de la fibra óptica?

1. La fuente de luz para la medida del PDL debe ser una alta fuente de luz estable. La estabilidad a corto plazo de la fuente de luz debe ser áspero equivalente a la exactitud prevista de la medida del PDL. Si usted quiere alcanzar la exactitud de la medida de PDL 0.02dB, la fuente de estabilidad a corto plazo del poder debe ser más alta que 0.02dB.

2. Se sugiere que un aislador esté añadido en el extremo de la entrada del instrumento de la prueba para reducir la luz reflejada del conector rio abajo y del dispositivo que se medirán en la fuente de luz.

3, para reducir la luz de la reflexión en la fuente de luz, así reduciendo la inestabilidad ligera resultante, el conector de la fibra de APC se deben utilizar entre la fuente de luz y el instrumento de la prueba.

4, el estado de polarización de la fuente de luz deben ser relativamente estables. La fluctuación rápida del estado de polarización de la fuente de luz dará lugar a la fluctuación de los resultados de la medida.

5, la longitud de onda de la fuente de luz deben ser relativamente estables. Porque la birrefringencia existe en fibra óptica entre la fuente de luz y el instrumento de medida, así que la fluctuación rápida de la longitud de onda de la fuente de luz causará la fluctuación rápida del estado de polarización.

6. El puente de la fibra óptica con un PDL más pequeño se debe utilizar para conectar el dispositivo que se medirá.

7. Para reducir el error de medida causado por la reflexión secundaria, el conector de la fibra de APC se debe utilizar para entrar la luz en el instrumento de medida y el dispositivo que se medirán.

8. Para reducir el efecto del PDL del conector, el conector de la PC se debe utilizar para introducir la luz de la salida del dispositivo al instrumento de medida. La luz de la salida del conector de la PC será inyectada directamente en el fotodetector del espacio libre dentro del instrumento de medida. Si el conector de APC del uso aquí, él genera 0,03 a 0,04 errores del DB PDL.

9. Porque el doblez producirá un PDL que no se pueda ignorar en la fibra óptica, la fibra entre dos conectores no debe tener un doblez fuerte o una bobina apretada.

 

Especificaciones técnicas del divisor del PLC de 1x8 PON

 

Parámetro Unidad 1x8
Grado superior
Pérdida de inserción Máximo. DB 10,5
Pérdida de la uniformidad Máximo. DB 0,8
Pérdida dependiente (PDL) de la polarización Máximo. DB 0,2
Longitud de onda de funcionamiento 1260~1650 nanómetro
Pérdida de vuelta UPC/APC Mínimo. DB 50/55
Directividad Mínimo. DB 55
Gama de temperaturas de funcionamiento – 40~85
Temperatura de almacenamiento – 40~85
Tipo del conector de la fibra  SC, FC, LC y etc.
Tipo de la fibra  SM G.657A1 o modificado para requisitos particulares
Dimensión del paquete Tipo desnudo de la fibra L*W*H milímetro 50*4*4
Mini tubo de acero L*W*H milímetro 60*7*4
Tipo del ABS L*W*H milímetro 100*80*10
Tipo de LGX L*W*H milímetro 130*100*25
El otro tipo L*W*H milímetro Modificado para requisitos particulares

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)