Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC

China Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC proveedor
Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC proveedor Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC proveedor

Ampliación de imagen :  Los ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-PLCA1×4SU

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/plástico de burbujas/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: Sobre el Qty de la orden
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Divisor del PLC del SC Canal de la fibra: 1x4
Ratio óptico: 4x25 Conector de fibra: SC/upc
Diámetro de cable: 2.0m m Longitud del cable: el 1.5m o modificado para requisitos particulares
Tipo de paquete: Caja del ABS Tipo de fibra: G657A1

FA-PLCA1×4SU, ABS de ODN 1x4 empaquetan el divisor del PLC de la fibra óptica con el conector del solo modo SC/UPC

 

La tecnología de red óptica pasiva (PON) es una de las tecnologías de la corriente principal del acceso de banda ancha, especialmente él es las soluciones más competitivas de FTTH y su ventaja única en el uso de acceso de banda ancha ha sido atención extensa en el país y en el extranjero, ahora uso en grande ya incorporado. En las últimas décadas, la tecnología óptica pasiva de (PON) de la red se ha desarrollado de la red óptica pasiva (APON) del cajero automático original a la red óptica pasiva de banda ancha (BPON), a la red óptica pasiva (EPON) de Ethernet y a la red óptica pasiva (GPON) del gigabit.

Similar a la otra tecnología óptica pasiva de (PON) de la red, red óptica pasiva (GPON) del gigabit es una clase de tecnología óptica pasiva del acceso usando un punto a la topología de los multi-puntos, él es OLT consistido en (línea óptica terminal, oficina), ONU (unidad, usuario ópticos de la red) y ODN (red de distribución óptica).

Línea óptica (OLT) terminal: OLT es un dispositivo local importante del extremo de la tecnología óptica pasiva de (PON) de la red. Puede conectar con el interruptor de la parte frontal (capa convergente) para alcanzar la conversión fotoeléctrica. Utiliza la sola fibra óptica para interconectar con el divisor del PLC de la fibra óptica en el lado del usuario, y envía datos de Ethernet a la unidad óptica (ONU) de la red en modo de la difusión, para controlar, manejar y establecer la unidad óptica (ONU) de la red del extremo del usuario. Como la unidad óptica (ONU) de la red, la línea óptica (OLT) terminal es también una unidad fotoeléctrica.

La red de distribución óptica (ODN): de la estructura de red, la red de distribución óptica es consistida por la fibra óptica del alimentador, el divisor del PLC de la fibra óptica y el cable de rama, y son compuestos respectivamente por diversos dispositivos ópticos pasivos, estos dispositivos pasivos incluyen principalmente: cable de fribra óptica, divisor óptico del PLC, conector de fibra óptica, caja de distribución de fibra óptica y así sucesivamente, en donde la caja de distribución de fibra óptica incluyendo el panel de remiendo de la fibra óptica (ODF), el cierre de la junta del empalme de la fibra, las cajas terminales de la fibra y el divisor del PLC de la fibra óptica de la caja del divisor del PLC de la fibra óptica etc… es uno de los dispositivos ópticos más importantes de la red de distribución óptica (ODN). Según el principio de partir ligero, el divisor óptico se puede dividir en dos tipos: divisor óptico afilado fundido (FBT) y divisor óptico de la guía de onda planar (PLC).

Unidad óptica (ONU) de la red: ONU es un dispositivo terminal para el acceso de fibra óptica, que está conectado con el router de un usuario a través de una red del LAN/de Ethernet. La función principal de la unidad óptica (ONU) de la red es convertir la señal óptica en una señal eléctrica, y después la envía al dispositivo terminal, tan allí es puertos Ethernet múltiples.

 

Parámetros de la especificación del divisor de la fibra 1x4

 

Canal de la fibra 1x4
Gama de longitud de onda 1260~1650nm
Pérdida de inserción (DB) Máximo. <7>
Uniformidad de la pérdida (DB) Máximo. <0>
PDL (DB) Máximo. <0>
Pérdida de vuelta (DB) Mínimo. UPC> 50 APC> 55
Directividad (DB) Mínimo. >55
Poder óptico (mw) Máximo. >300
Tipo de la fibra ITU G657A1
Humedad relativa (derecho) el 5% ~ los 85%
Temperatura de funcionamiento (° C) 0 ~ 70
Temperatura de almacenamiento (° C) -40 ~ 85
Opciones del paquete Fibra desnuda, mini tubo de acero, módulo del ABS, caja de LGX, caja de remiendo montada en la pared, caja de FDB, el panel de remiendo del Estante-soporte 1U o 2U o cierre de la junta del empalme de la fibra
Dimensión del paquete Tipo desnudo de la fibra L*W*H milímetro 50*4*4
Mini tipo de acero L*W*H milímetro 60*12*4
Tipo del módulo del ABS L*W*H milímetro 120*80*20
LGX encajonado L*W*H milímetro 130*100*50
Tipo montado estante L*W*H milímetro 1U 19"
Caja del FBD L*W*H milímetro Modificado para requisitos particulares

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)