Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosconvertidor de medios de fibra

Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45

China Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45 proveedor
Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45 proveedor Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45 proveedor

Ampliación de imagen :  Ethernet al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC,RoHS
Número de modelo: FAFS-FDSES1R2-15

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 set
Precio: Upon request
Detalles de empaquetado: Caja de cartón/cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: convertidor de la fibra de Ethernet Estándares del puerto: 10/100Base-TX a 100Base-FX
Puerto de la fibra: Un SC dual de la fibra Puerto LAN: Dos puertos del FE
Distancia del alcance: El hasta 15KM Adaptador de corriente: Externo con el cordón

FAFS-FDSES1R2-15, 10/100Base-TX a Ethernet 100Base-FX al medios convertidor de la fibra con un interfaz óptico del SC y dos puertos RJ45

 

¿Cómo conectar los interruptores, los routeres, y los cortafuegos? Hablando en términos generales, los routeres son el primer paso del LAN, y el cortafuego entre la red interna y el router se utiliza para filtrar entradas ilegales. Después, necesitamos conectar los interruptores o el convertidor de los medios de la fibra. Observe que muchos proveedores de Internet ahora están proporcionando los servicios ópticos (FiOS), así que usted necesita utilizar un módem antes del cortafuego para convertir señales digitales en las señales eléctricas que se pueden transmitir a través del cable de Ethernet. Una conexión típica a su vez es tan el módem - router del Internet - cortafuego - interruptor o convertidor de la fibra medios, y entonces el interruptor está conectado con otros dispositivos de la red.

Los interruptores o convertidor de la fibra el medios pueden permitir comunicaciones internas del LAN, los routeres le conectan con Internet, y los cortafuegos protegen su red. Estos tres dispositivos son tan imprescindibles en la red. Además, Fiberall puede suministrar alto rendimiento, alta seguridad y los interruptores inteligentes, estos interruptores pueden no sólo proporcionar puertos más de alta densidad y una arquitectura de red más plana, pero también cubren las necesidades del servidor en grande del acceso del centro de datos, mientras tanto mejoran estabilidad de red, realizan la balanza de la carga de transmisión de datos, y hacen gestión unificada para la unidad entera de la lógica.

 

Características principales

 

1, base-T de IEEE 802,310 de la ayuda, estándares de IEEE 802.3u 100 Base-TX/FX;

2, apoyan la tabla de la dirección MAC 1K;

3, ayuda control a dos caras y semidúplex de IEEE 802.3X por completo - de la presión trasera de flujo;

4, transferencia automática de los alambres del paralelo de la ayuda MDI/MDI-X y de los alambres cruzados;

5, longitud máxima 1552/del paquete de la transmisión de la ayuda 1536 bytes (de opcional);

6, cumple con la FCC, 15 la CLASE A, estándares del CE y la autentificación.

 

Parámetros principales del medios convertidor rápido

 

Número de parte FAFS-FDSES1R2-15
Interfaz eléctrico Dos UTP RJ-45
Interfaz de la fibra Un SC (duplex)
Cable LAN Pares trenzados de Cat5 UTP
Tipo de la fibra

Milímetro: 50/125, 62.5/125 o el 100/140μm

SM: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 o el 10/125μm

Distancia del alcance De 2Km a 80KM para las opciones
Fuente de alimentación salida: 5V DC 1A
Temperatura del ambiente de trabajo ℃ 0℃-60
Humedad relativa 5%-90%

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)