Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosTransceptor óptico

Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC

China Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC proveedor
Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC proveedor Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC proveedor Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC proveedor

Ampliación de imagen :  Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCSGPS49-20B

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja/cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Transmisor-receptor de la fibra de OLT SFP Longitud de onda de trabajo: 1490nm/1310nm
interfaz de la fibra: Simplex del SC Aplicación: GPON OLT
Tipo de paquete: SFP Distancia que transmite: los 20KM

FA-TCSGPS49-20B, 1490nm/1310nm SC/UPC escogen la clase óptica B+ los 20KM del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT SFP

 

Para reducir el fracaso del vínculo en el centro de datos y evitar daño innecesario a los dispositivos ópticos, la limpieza de la fibra es muy importante. La limpieza de la fibra que decimos a menudo refiere a la limpieza de fibras ópticas y de los conectores de la fibra óptica y del adaptador de la fibra, realmente. El interfaz del transmisor-receptor óptico también necesita ser limpiado.

Sabemos que el interfaz del transmisor-receptor de la fibra óptica está generalmente en contacto con los conectores de fibra óptica tales como LC, SC, MTP y así sucesivamente, así que la fuente de su contaminación viene generalmente de la virola de estos conectores. Aunque se limpien los conectores de la fibra óptica antes de que se inserten en el módulo óptico, puede todavía haber algunos contaminantes tales como algunos aceites que no se limpien a fondo. Particularmente, después de que el uso de algunos conectores de fibra óptica inferiores, la contaminación del interfaz del transmisor-receptor de la fibra óptica sea más serio.

En usos prácticos, es necesario limpiar el interfaz solamente cuando el funcionamiento de transmisión del transmisor-receptor óptico se reduce. Además, si el conector se limpia antes de ser insertada en el transmisor-receptor de la fibra óptica, es también recomendable limpiar el interfaz del transmisor-receptor óptico para asegurar la transmisión normal de la señal óptica.

Para prevenir la contaminación por petróleo del interfaz del transmisor-receptor de la fibra óptica, es necesario limpiar la virola del conector de la fibra óptica a fondo. Si aparece el interfaz del transmisor-receptor óptico polvo y otros agentes contaminadores de partículas, es el mejor quitar la contaminación con el colector de polvo del aire.

El transmisor-receptor de la fibra óptica es una herramienta necesaria para la transmisión de la señal óptica, y el módulo óptico contaminado puede afectar a su fracaso del funcionamiento y del vínculo de transmisión. Por lo tanto, es necesario limpiar el módulo óptico regularmente. Además, el uso del transmisor-receptor y de los puentes ópticos de alta calidad de la fibra óptica también desempeña un papel activo en mantener el funcionamiento de la red.

 

Estándares obedientes

 

Cumple con el acuerdo (MSA) SFF-8074i de la Multi-fuente de SFP

Cumple con la enmienda 1 de ITU-T G.984.2

Cumple con SFF-8472 el Rev 9,5

Cumple con la parte 15, clase B de la FCC 47 CFR

Cumple con FDA 21 CFR 1040,10 y 1040,11

 

Características ópticas del transmisor

 

Parámetro Símbolo Minuto Tipo. Máximo Unidades Notas
Longitud de onda del centro óptico lc 1480   1500 nanómetro  
Anchura óptica del espectro (- 20dB) ∆λ 0   1 nanómetro  
Ratio lateral de la supresión del modo SMSR 30     DB  
Poder óptico del lanzamiento medio

AOP

 

+2,5   +5 dBm BOL, temperatura ambiente
+1,5   +5 dBm EOL, 0~70°C
Poder óptico del transmisor del poder-APAGADo       -39 dBm Lanzado en SMF
Ratio de la extinción ER 8,2     DB PRBS 2 -123 +72CID @2.488Gbit/s
Tolerancia a la luz de incidente del transmisor     -15   DB  
Reflexión del transmisor         DB  
Pena del transmisor y de la dispersión TDP     1 DB

los 20km

 

Sola clase óptica B+ los 20KM 1490nm/1310nm del transmisor-receptor de la fibra GPON OLT Sfp del SC/del UPC 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)