Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO

China Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO proveedor
Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO proveedor Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO proveedor

Ampliación de imagen :  Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-AD-MPMMP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de la bolsa de plástico o de la ampolla/cartón
Tiempo de entrega: 2-4 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: MPO adaptador Fibra adecuada: SM/MM
Canal de la fibra: 8F, 12F, 24F Material del cuerpo: PC plástica
color del adaptador: Negro Brida: con el reborde

 

Adaptador plástico de la fibra óptica de la PC MPO para el solo modo y el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de MPO

 

El puente de la fibra óptica de MPO es un tipo de los cordones de remiendo de fibra óptica, MPO (empuje multi encendido) es un cordón de remiendo de fibra óptica de los corazones multi que se adopta como el tipo estándar del conector de IEEE de la transmisión 40G/100G. El sistema pre-terminado fibra óptica de alta densidad de MPO se utiliza principalmente en tres áreas: centro de datos de alta densidad, fibra al edificio, divisor óptico y 40G, 100G, conexión del transmisor-receptor de la fibra óptica de QSFP+.

El puente de la fibra óptica de MPO está con el conector multifilar, generalmente 12 fibras en fila, puede apoyar una fila o filas en un conector de fibra óptica de MPO, especificado por estándar del IEC 61754-7, según el número de la base, se puede dividir en uno rema (12 corazones) y las filas (24 corazones o arriba).

Según IEC 61754-7, hay varios factores para distinguir tipos del conector de MPO: cabeza masculina/femenina del número de la fibra (número de fibra óptica del arsenal), (hembra-varón), polaridad (llave), y tipo de pulido (PC o APC). El principio de la conexión de MPO es: los conectores con el mismo número pin conectan el uno al otro. (12 corazones a 12 corazones, 24 corazones a 24 corazones, etc.); una cabeza masculina y una cabeza femenina deben ser emparejadas; solamente el mismo tipo de pulido puede ser conectado (PC y PC, APC y APC).

La polaridad del conector de MPO es manejada por llave, y las dos clases de llave se definen: encima de (llave para arriba) y abajo (llave abajo). Un par de conectores de MPO es hecho juego por un adaptador de la fibra óptica de MPO. Hay dos tipos de adaptadores de la fibra óptica de MPO: La clase A se define como llave Up/Key abajo y la clase B se define como hasta ascendente (la llave Up/Key para arriba). La polaridad de fibra óptica puede ser manejada seleccionando adaptador de la fibra óptica de una clase de la clase A o de B. El conector de MPO con el extremo de pulido de APC (SM) tiene una cuesta de 8 grados, que se puede empalmar solamente a través de una clase un adaptador de la fibra.

 

Parámetros principales del adaptador de la fibra de MPO

 

Número de parte FA-AD-MPMMP
Conector conveniente MPO
Color de cuerpo Negro
Conecte el medio Pernos
Reborde Con el reborde
Fibra compatible Universal del SM milímetro
Pruebe la longitud de onda 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
Pérdida de inserción ≤0.50dB típico, máximo ≤0.70dB
Repetibilidad ≤0.10dB
Capacidad de intercambio ≤0.20dB
Durabilidad Acoplando 500 veces, IL típico cambia ≤0.20dB
Material principal (PC) plástico
Temperatura de trabajo 0℃ a +70℃
Temperatura de almacenamiento -40℃ a +85℃

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Usos principales del adaptador de MPO

 

Prueba del instrumento

Prueba del vínculo de la fibra

Conexión entre el equipo

Conexión entre los puentes de la fibra óptica de MPO

Red de televisión por cable, Metropolitan Area Network, red de área extensa, FTTX

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)