Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosdivisor del plc de la fibra

Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8

China Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8 proveedor
Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8 proveedor Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8 proveedor Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8 proveedor

Ampliación de imagen :  Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS
Número de modelo: FA-PLCC1×8SU

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Plástico de burbujas/cartón
Tiempo de entrega: Sobre el Qty de la orden
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Divisor del PLC de GPON Aplicación: EPON GPON BPON
Canal de la fibra: 1X8 Tipo de paquete: Caja plástica de LGX
Conector de fibra: SC/upc cantidad del adaptador: 9pcs

 

Tipo pérdida baja de EPON GPON BPON LGX del dependiente de la polarización del divisor óptico del PLC de 1x8

 

El divisor del PLC de la fibra óptica es uno de los dispositivos pasivos más importantes de vínculos de fibra óptica. El divisor óptico es un dispositivo en tándem de fibra óptica con las entradas y las salidas múltiples. Puede conectar los terminales locales y los dispositivos terminales y alcanzar el desvío de fibra óptica. Desempeña un papel importante en red óptica pasiva de FTTH. Con el desarrollo continuo de comunicaciones de fibra óptica, la demanda para los divisores ópticos también será ampliada. Al usar el divisor de fibra óptica, debemos prestar la especial atención a la protección de la fibra, y es necesario prevenir el polvo y limpiar la fibra.

Antes de usar, necesidad de hacer el trabajo preparado siguiente: prepare el alcohol anhidro y limpie el papel limpio, prepare el adaptador estándar de la fibra óptica. Es el mejor preparar una lupa ligera portátil por lo menos 200 veces en que se permite la condición.

Durante uso, desmonte el paquete del producto y compruebe si el divisor del plc de la fibra óptica está intacto y si hay un guardapolvo en el canal del producto. Entonces, seleccione el cordón de remiendo de fibra óptica correspondiente según el modelo del divisor del PLC. Antes de la conexión, limpie la cara del extremo del puente de la fibra óptica. Ponga el papel del trapo del alcohol en la tabla, por lo menos tres capas. Al limpiar, preste la atención al trapo a lo largo de la dirección de la cara de cerámica en una dirección; no la limpie hacia adelante y hacia atrás, para prevenir daño a la superficie del extremo.

Después de que se termine la limpieza, distinga los puertos de entrada y de salida del divisor del PLC de la fibra óptica, después quite el guardapolvo e inserte el puente de la fibra óptica. Al instalar el cordón de remiendo de la fibra, guarde la cara dominante del conector constante con la cara de la muesca del adaptador de la fibra óptica, e insértela a lo largo del nivel del adaptador, después observe si la línea blanca en el conector está alineada con la línea del lado del adaptador de la fibra y si la instalación existe.

Finalmente, conecte la entrada y la salida del divisor del PLC con el sistema de prueba a su vez, y compruebe si el índice óptico está conforme a los requisitos.

 

Parámetros del divisor del PLC de EPON

 

Parámetro Canal de la fibra 1x8
Grado superior
Pérdida de inserción (IL) Máximo. DB 10,5
Uniformidad del canal Máximo. DB 0,8
Pérdida del dependiente de la polarización Máximo. DB 0,2
Poder óptico Máximo. mw 300
Longitud de onda de funcionamiento 1260~1650 nanómetro
Pérdida de vuelta UPC/APC Mínimo. DB 50/55
Directividad Mínimo. DB 55
Temperatura de funcionamiento – 40~85
Temperatura de almacenamiento – 40~85
Conector de la fibra SC, LC, ST, FC etc.
Tipo de la fibra Cumplido a G.657A1 o modificado para requisitos particulares
Longitud de cable Defecto 1,5 metros o modificado para requisitos particulares
Opciones del paquete Fibra desnuda, mini tubo de acero, módulo del ABS, caja de LGX, caja de remiendo montada en la pared, el panel de remiendo del Estante-soporte 1U o 2U o cierre de la junta del empalme de la fibra
Dimensión del paquete Tipo desnudo de la fibra LxWxH milímetro 50x4x4
Mini tipo de acero LxWxH milímetro 60x12x4
Tipo del módulo del ABS LxWxH milímetro 120x80x20
LGX encajonado LxWxH milímetro 130x100x50
Tipo montado estante LxWxH milímetro 1U 19 pulgadas
El otro tipo LxWxH milímetro Modificado para requisitos particulares

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)