Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio Productosconvertidor de medios de fibra

convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP

China convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP proveedor
convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP proveedor convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP proveedor

Ampliación de imagen :  convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC,RoHS
Número de modelo: FAMC-SFPGA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 set
Precio: Upon request
Detalles de empaquetado: Caja de cartón / cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Convertidor de la fibra de SFP Tarifa de la velocidad: el 10/100/1000M adaptante
tipo del módulo: transmisor-receptor óptico del sfp Ranura de SFP: Una ranura
Puerto RJ45: Puerto de Utp Potencia de entrada: DC5V

FAMC-SFPGA, convertidor de la negociación del 10/100/1000M medios de la fibra óptica auto de SFP con una ranura de SFP

 

En la compra real del convertidor de los medios ópticos, el precio es un factor importante para que las empresas consideren, especialmente para las pequeñas y medianas empresas y la oficina de SOHO. En nuestra opinión, el medios convertidor de la fibra en los centenares de dólares es bastante para cubrir las necesidades de empresas ordinarias, a menos que las industrias especiales, tales como telecomunicaciones, los militares y así sucesivamente. Por supuesto, además del precio, debemos también considerar la compatibilidad del medios convertidor de la fibra óptica con el ambiente circundante y su estabilidad y confiabilidad, si no el precio es más bajo y la compra es inútil. Para permitirle escoger un medios convertidor de buena Ethernet, Fiberall enumera por la presente algunos principios para comprar para su referencia:

(1) para ver si el medios convertidor puede apoyar por completo - a dos caras y semidúplex, porque algunos microprocesadores en el mercado pueden apoyar solamente por completo - a dos caras o semidúplex pero no ambos, si conéctelo con otras marcas cambia o eje que utilicen modo semidúplex, él causará pérdida seria del impacto y del paquete.

(2) para ver si la fibra al medios convertidor de Ethernet había conectado con el otro conector de la fibra con la prueba, medios convertidor de fibra óptica está cada vez más en el mercado, así que diversas marcas de medios convertidor no pueden mutuamente compatible con uno a y la transmisión del tiempo largo, pérdida del paquete, fenómeno de la inestabilidad de la transmisión puede suceder.

(3) para ver si el medios convertidor de la fibra óptica tiene mecanismo de seguridad para la prevención contra pérdidas del paquete, para reducir costes, algunos fabricantes a menudo usando modo de transmisión de datos del registro en la producción de transmisor-receptor de fibra óptica, la desventaja más grande de este método es que la transmisión de datos causará la inestabilidad, pérdida del paquete, y la mejor manera es utilizar el diseño de circuito del almacenador intermediario, él evitará pérdida de datos.

(4) para ver si el medios convertidor de la fibra ha hecho la prueba de la temperatura, porque el transmisor-receptor óptico sí mismo genera calor cuando está utilizado, puesto que el ambiente de la instalación está generalmente al aire libre, así que cuando la temperatura es demasiado alta, necesidad de conocer el medios convertidor de fibra óptica puede ser en la operación normal o no.

(5) para ver si el medios convertidor de la fibra resuelve el estándar industrial internacional o no, si no cumple los estándares, después él puede tener problemas de la compatibilidad.

(6) mide el servicio post-venta del proveedor, selecciona a la compañía profesional con fuerza fuerte, alta fuerza técnica y la buena reputación.

(7) observa cuidadosamente el aspecto del medios convertidor de la fibra óptica cuando usted compra, y ve si la cáscara del módulo de la fibra es vieja, brillante o gastada. Para cosechar beneficios enormes, el transmisor-receptor de fibra óptica usado o viejo del uso de algunos fabricantes en el medios convertidor de la fibra óptica o los interruptores ópticos y el otro equipo, estos productos con el módulo óptico de segunda mano traerá a muchos problema y el problema ocultado para la transmisión de la red, por ejemplo si hay contaminación con el módulo de fibra óptica, él influente en la transmisión de la señal y disminuir la calidad de transmisión. Si la calidad de transmisión disminuye, la sensibilidad del receptor también se reduce, y el fenómeno del marginado del paquete de datos también se causa. Mientras tanto debido al transmisor-receptor de segunda mano de la fibra, la vida de servicio también será descontada, fracaso de piezas sucederá en cualquier momento y así sucesivamente.

 

Especificación de producto

 

Número de parte FAMC-SFPGA
Estándares IEEE 802.3z y 802.3ab, 10/100/1000Base-TX, 1000Base-FX
Configuración del puerto

1 puerto Ethernet de x RJ-45

1 ranura de x SFP (puerto de la fibra)

Modo de transmisión Auto-cruce de MDI/MDIX apoyada
Indicador del LED Poder, punto de congelación, TP, FDX, 1000, LINK/ACT, FDX/COL
Fuente de alimentación

Salida: 5V DC 1A

Entrada: CA 110-265V o 48VDC

Tipo de la fibra 50/125 um, fibra con varios modos de funcionamiento 62.5/125um; 9/125 um, fibra unimodal 10/125um
Humedad relativa 5%-90% (ninguna condensación)
Temperatura ambiental ℃ 0℃-60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nota: Fiberall también provee del transmisor-receptor óptico de SFP compatible el convertidor de los medios de SFP.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)