Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosTransceptor óptico

Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP

China Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP proveedor
Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP proveedor Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP proveedor

Ampliación de imagen :  Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCSGPS49-20D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Blister Box / Carton
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Transmisor-receptor de Gpon SFP Medio que transmite: Fibra del solo modo
velocidad de datos: 2.5G/upstream1.25G rio abajo Aplicación: GPON OLT
Fuente de alimentación: Solo +3.3V interfaz de la fibra: SC/UPC a una cara

FA-TCSGPS 49-20D, solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP

 

El transmisor-receptor de fibra óptica se transmite en el cable de fribra óptica con uno se empareja de OXA del transmisor-receptor óptico, a saber transmisor de fibra óptica (TOXA) y receptor de fibra óptica (ROXA).

TOSA tiene el poder que transmite más grande en el diseño, y ROXA también tiene cierta gama de sensibilidad de la señal óptica en diseño. Especialmente, la señal que recibe la gama de ROXA está segura, si la señal es demasiado pequeña, él será dura ser detectado y si es demasiado alto, llevará a la saturación de la luz de ROXA, y el dispositivo es sin pérdidas. Porque LX, ZX, transmisores-receptores de fibra óptica de XD se diseñan para la transmisión de fibra óptica de larga distancia, así que el poder del transmisor es mucho más alto que el transmisor-receptor óptico con varios modos de funcionamiento, especialmente XD, ZX, EX es más prominente. Por lo tanto, la prueba de la conexión del transmisor-receptor de fibra óptica unimodal es diferente del módulo óptico con varios modos de funcionamiento. Cuando los módulos de la fibra del solo modo se utilizan para la prueba (local) cercana de la distancia, el amplificador debe ser suficientemente grande bastante asegurar la realización correcta.

Cuando no utilice el atenuador durante prueba, a menos que la recepción de diseño del poder de transmisor-receptor óptico esté con la recepción de la función de regulación automática de la sensibilidad, si no, allí puede recibir la saturación ligera o el fenómeno crítico de la saturación. Cuando el receptor parece la saturación ligera, el vínculo externo del vínculo de fibra óptica mostrará a caso que la conexión está bloqueada; y en el caso de la saturación crítica del receptor óptico, la situación del paquete grueso en la transmisión de datos aparecerá. Las dos situaciones antedichas hacen a menudo que el usuario equivocadamente piensa en el fracaso del transmisor-receptor de fibra óptica, y estas dos situaciones son también aplicables al cable óptico real y los accesorios de la fibra óptica, atenuación de la inserción son demasiado pequeños en el uso de la fibra óptica, dando por resultado la recepción de la señal óptica exceden el alcance de ROXA que recibe la gama.

Sin la consideración de la dispersión, la distancia de transmisión permisible del transmisor-receptor de la fibra del gigabit se puede obtener por la fórmula siguiente: Transmisión distancia (TOSA = poder transmitido mínimo -) recibido mínimo/(del poder de ROSA 0,25 a 0,35 dbm), que es 0,25 a la pérdida de inserción 0.35dbm por de cable de la fibra del kilómetro, y también depende del cable óptico de la calidad.

Otro método directo del cálculo de distancia de transmisión: Distancia de transmisión del módulo = (poder transmitido mínimo de TOSA - poder recibido mínimo de ROSA) valor absoluto - atenuación de fibra óptica de la inserción (DBM). Al elegir un transmisor-receptor óptico de la fibra conveniente, el máximo que recibe el poder de la señal de recepción con el poder de recepción máximo de no exceder ROSA debe ser considerado.

Si el sitio de prueba no puede encontrar el atenuador óptico, un método simple es sacar un poco del puente de la fibra (SC/LC/ST/FC) que se inserta en el transmisor-receptor óptico, hasta que el indicador del puerto del vínculo del dispositivo apenas se encendiera y no queme, después podemos confirmar la señal óptica recibida por el ROXA estamos en el alcance del diseño.

 

Parámetros principales del transmisor-receptor de la fibra óptica de SFP

 

Número de parte FA-TCSGPS49-20D
Tarifa de datos

2488Mbps rio abajo

upstream1244Mbps

Interfaz de la fibra Sola fibra SC/UPC
Fibra compatible Fibra 9/125um del solo modo
Longitud de onda de trabajo 1490TX/1310RX
Distancia que transmite Los hasta 20KM
Fuente de alimentación +3.3V
Temperatura 0°C a +70°C

 

Características principales del transmisor-receptor óptico de GPON

 

1, paquete de SFP con el conector de la fibra de SC/UPC;

2, transmisor del laser de 1490nm DFB y 1310nm receptor del explosión-modo APD-TIA;

3, sola fibra bidireccional, uso rio abajo 2488Mbps/upstream1244Mbps;

4, ayuda reajustada del diseño del receptor del explosión-modo más que el rango dinámico 15dB;

5, temperatura de caso de funcionamiento 0 a 70°C;

6, sola fuente de alimentación 3.3V;

7, DDM es obedientes con SFF-8472;

8, función de la explosión RSSI de Digitaces para supervisar el nivel de poder óptico de la entrada;

9, interfaz compatible de la entrada-salida de los datos de LVPECL;

10, control de la NEUTRALIZACIÓN de LVTTL TX;

11, señal de la FALTA de LVTTL TX;

12, señal del receptor de LVTTL detectan la indicación de (SD);

13, EMI baja y protección excelente del ESD;

14, obediente con el estándar de seguridad de laser de la clase I IEC-60825;

15, cumple los requisitos RoHS-6.

Solo SC bidireccional los 20KM de la clase B+ del transmisor-receptor de la fibra óptica del modo GPON OLT SFP

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)