Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosTransceptor óptico

SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo

China SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo proveedor
SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo proveedor SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo proveedor

Ampliación de imagen :  SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: CE,FCC, ROHS
Número de modelo: FA-TCSGPS13-20D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Blister Box / Carton
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: GPON SFP Medio que transmite: Fibra del SM
velocidad de datos: 2488Mbps/upstream1244Mbps rio abajo Aplicación: GPON OLT
Fuente de alimentación: Solo +3.3V Puerto de la fibra: Solo SC

FA-TCSGPS 13-20D, fibra LC LOS 20KM del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP sola

 

Actualmente, hay cada vez más clases de módulos ópticos del transmisor-receptor en toda clase de redes de comunicaciones, y los requisitos son más altos y más arriba. Para cubrir la demanda creciente del sistema, el módulo óptico se está moviendo hacia la normalización, la miniaturización y el intelligentization.

El transmisor-receptor óptico inteligente de SFP, es decir, módulo óptico de SFP con la función digital de la diagnosis, es el producto de la señal de actualizar de la tecnología de cada fabricante. ¿Así que la pregunta está, cómo usted elige el módulo óptico de SFP? ¿Está cuanto más fuerte es la compatibilidad del transmisor-receptor óptico, mejor es la calidad de módulos ópticos?

Para atraer globos del ojo, algunos proveedores utilizan estrategia de marketing para cerrar las marcas famosas, demasiado énfasis en compatibilidad fuerte del transmisor-receptor óptico, tal como compatible con HUAWEI, equipo de comunicaciones de CISCO y otras marcas importantes, incluso lanzaron un módulo óptico perfecto llamado: compatibilidad funcional + fuerte multi + arriba estabilidad + bajo costo.

Estos trucos parecen perfectos, pero es un error grande, porque es realmente un sistema de contradicciones. Más precio de los medios de la función es relativamente alto; la estabilidad fuerte de los medios de la compatibilidad será afectada hasta cierto punto.

¿Cómo conseguir la balanza entre la compatibilidad y la buena calidad? La opinión de Fiberall es, la estabilidad y la confiabilidad es las más importantes del módulo óptico digital de SFP, su compatibilidad es minimizar solamente el coste de fabricantes y de fabricantes de equipamiento, pero no el foco de las ambas partes. Si la búsqueda de la compatibilidad es demasiado, ocurrirá inevitable subida anormal de la temperatura, pérdida de señal, parpadeo de la señal y otros problemas en el uso del transmisor-receptor óptico de SFP, y afecta en última instancia al uso normal de usuarios finales, e incluso daña los intereses y la reputación de fabricantes de equipamiento.

 

Parámetros principales del transmisor-receptor de la fibra óptica de SFP

 

Número de parte FA-TCSGPS13-20D
Tarifa de datos 2.5G/1.25G
Interfaz de la fibra SC/UPC a una cara
Fibra compatible Fibra 9/125um del solo modo
Longitud de onda 1310TX/1490RX
Distancia que transmite Los hasta 20KM
Fuente de alimentación +3.3V
Temperatura 0°C a +70°C

 

Características principales del transmisor-receptor de GPON SFP

 

1, paquete de SFP con el conector de SC/UPC;

2, transmisor del laser de 1490nm DFB y 1310nm receptor del explosión-modo APD-TIA

3, sola fibra bidireccional, uso rio abajo 2488Mbps/upstream1244Mbps

4, ayuda reajustada del diseño del receptor del explosión-modo más que el rango dinámico 15dB

5, 0 a la temperatura de caso de funcionamiento 70°C

6, sola fuente de alimentación 3.3V

7, diagnóstico SFF-8472 de Digitaces obediente

8, función de la explosión RSSI de Digitaces para supervisar el nivel de poder óptico de la entrada

9, interfaz compatible de la entrada-salida de los datos de LVPECL

10, control de la NEUTRALIZACIÓN de LVTTL TX

11, señal de la FALTA de LVTTL TX

12, señal del receptor de LVTTL detectan la indicación de (SD)

13, EMI baja y protección excelente del ESD

14, estándar de seguridad de laser de la clase I IEC-60825 obediente

15, conformidad RoHS-6

SC los 20KM de la fibra del transmisor-receptor óptico del solo modo del módulo de la clase B+ GPON OLT SFP solo

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)