Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre

Certificación
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Puente de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre

China Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre proveedor
Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre proveedor Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre proveedor

Ampliación de imagen :  Coleta de fibra óptica rugosa impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS,UL
Número de modelo: FAPG-WFAS2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 500 metros
Precio: Upon request
Detalles de empaquetado: Bolsa de PE o envoltura de burbuja / cartón
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Impermeable Pigtail fibra Aplicación: El ambiente requiere prenda impermeable
Capacidad de la fibra: 2 corazones a 12 corazones chaqueta externa: PE
Color del cable: Negro Longitud de la Fan-hacia fuera: Personalizado
Enchufe impermeable: 9.8m m o 11.8m m Diámetro del desbloqueo: 2.4m m o 2.0m m

FAPG-WFAS2, coleta rugosa de la fibra óptica de la prenda impermeable con la chaqueta del PE para las 2 a 12 fibras al aire libre

 

Aunque el coste de fibra del solo modo sea mucho más bajo que fibra con varios modos de funcionamiento, pero en el despliegue de red de la fibra, además de considerar el coste del cable, coste del despliegue, el coste óptico del transmisor-receptor y otros factores también deben ser considerados. El módulo óptico con varios modos de funcionamiento es mucho más barato que transmisor-receptor óptico unimodal. Cuanto más alta es la velocidad del transmisor-receptor óptico, la diferencia del precio es más grande entre el módulo óptico unimodal y el transmisor-receptor de la fibra con varios modos de funcionamiento.

Para dar el juego completo a las características de la distancia unimodal de la transmisión por fibras ópticas, el transmisor-receptor óptico unimodal utiliza comúnmente longitud de onda con anchura espectral estrecha, esta clase de módulo óptico está con la alta precisión y la exactitud, así que en la fibra unimodal que telegrafía, la exactitud de la alineación del conector de fibra óptica es también alta, esto aumentará el coste de despliegue del cableado unimodal de la fibra óptica.

La distancia de transmisión de la fibra óptica con varios modos de funcionamiento es cortocircuito, el requisito del laser del transmisor-receptor óptico del milímetro no es alto, y el coste del módulo óptico con varios modos de funcionamiento es más barato. Comparado con la encaminamiento unimodal de la fibra, los requisitos de la encaminamiento de la fibra con varios modos de funcionamiento no son altos, así que el coste del despliegue es bajo.

Cuando el usuario quiere actualizar la red de la fibra 1G a 10G o aún una red más alta, el coste de la mejora de la red de la fibra con varios modos de funcionamiento es mucho más alto que fibra unimodal, y diversos tipos de fibra con varios modos de funcionamiento apoyan diversa distancia de transmisión, tal como OM1, OM2, OM3 y OM4, son convenientes para diverso uso de la red de la fibra y la distancia de transmisión es diferente, la mejora de la red puede necesitar a veces substituir toda la fibra con varios modos de funcionamiento convencional, es una pérdida de recursos, pero hay pocos de estos problemas si fibra unimodal del uso.

El cableado de la fibra del solo modo es más conveniente para los usos de larga distancia de la transmisión, utilizado generalmente en redes de la zona metropolitana y otros usos, mientras que el cableado de la fibra con varios modos de funcionamiento tiene distancia de transmisión más corta, así que se utiliza generalmente en centros de datos de la empresa y el lan. Al elegir la fibra óptica para telegrafiar, con excepción del coste de la fibra óptica sí mismo, el coste del transmisor-receptor óptico y del otro equipo, el coste del despliegue y el coste de la mejora de la red se deben tener en cuenta, que se puede estimar según el uso específico, y después seleccionan una solución conveniente.

 

Especificaciones de la coleta impermeable de la fibra óptica

 

Número de parte FAPG-WFAS2
Espec. del cable Coleta impermeable 2F de la fibra óptica con la chaqueta FC/APC del PE
Uso El ambiente duro requiere prenda impermeable
Pérdida de inserción ≤0.5dB (repetibilidad incluyendo)
Diámetro del cable 9.8m m o 11.8m m para las opciones
Cuenta de la fibra 2 corazones a 12 corazones
Chaqueta externa MDPE
Diámetro de la fan-hacia fuera OD2.4mm o 2.0m m
Miembro de fuerza central Barra de acero
Material de armadura Cinta del acero o del aluminio
Conector de la fibra SC/PC, SC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, ST/APC y así sucesivamente están disponibles para las opciones
Pérdida de vuelta Solo modo APC≥60dB, solo modo UPC≥50dB, modo multi ≥30dB
Temperatura de trabajo -40℃~+80℃
Épocas de acoplamiento >1000
Resistencia a la tensión 0~15Kg
Impresión modificada para requisitos particulares en el cable Aceptable basado en MOQ

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)