Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo

China Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo proveedor
Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo proveedor Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo proveedor

Ampliación de imagen :  Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS,UL
Número de modelo: FAPG-BFPS12

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 500 metros
Precio: Upon request
Detalles de empaquetado: Bolsa de PE o envoltura de burbuja / cartón
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Coleta de la fibra óptica del paquete Tipo de cable: Cable redondo del desbloqueo
Número de la fibra: 12 fibras Tipo de conector: FC
Tipo del desbloqueo: 12 colores 0.9m m Longitud del cable: Personalizado

FAPG-BFPS12, coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo

 

La coleta de la fibra óptica y el puente de la fibra óptica son dos clases de componentes de la conexión de red común en red de fibra óptica. Comparten muchas características comunes, pero hay también algunas diferencias en algunos aspectos. La comprensión de las semejanzas y de las diferencias entre los dos productos le ayudará a tomar la mejor decisión para su proyecto. Aquí Fiberall pasa con dos aspectos: estructura y uso para hablar de semejanzas y de diferencias entre el cordón de remiendo y la coleta de fibra óptica de la fibra.

La coleta de la fibra, también llamada coleta, refiere al montaje de cable de la fibra solamente con el conector en un extremo del cable de fribra óptica, y el otro extremo es un cable desnudo de la fibra o de la fibra óptica, la otra necesidad del final de conectar con el otro cable de fribra óptica vía empalmar de la fusión. El puente de fibra óptica refiere a un cable de fribra óptica corto con los conectores en ambos extremos. Los tipos del conector en ambos extremos del cable de fribra óptica pueden ser el lo mismo o diferentes. Un cordón de remiendo de fibra óptica completo se puede cortar en una coleta más corta de la fibra dos.

El puente de fibra óptica de la coleta y de la fibra óptica tiene muchas características comunes en la estructura. Ambos ellos pueden utilizar la fibra óptica unimodal o con varios modos de funcionamiento o el conector del SM o del milímetro, y pueden ser hechas en simplex y el duplex. Además, el cordón de remiendo de la fibra o la coleta de la fibra, se puede conectar con una variedad de conectores de la fibra óptica incluyendo FC, el SC, el ST, el LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000 etc….

En conexiones de red, la coleta de fibra óptica del puente y de la fibra proporciona la interconexión y la cruz conecta para el equipo del acceso, y él se utiliza violentamente en sitio y centro de datos de la telecomunicación. Él puede utilizar los tipos de la fibra OM4, OM3, OM2, OM1, y OS1/OS2, que pueden cumplir los requisitos de Gigabit Ethernet, de Gigabit Ethernet y los requisitos de alta velocidad de la conectividad de red del canal de la fibra. Sin embargo, él también tiene sus campos respectivos del uso.

La coleta de la fibra óptica apoya la condimentación de la fusión del campo y la conexión terminal. Debe ser instalada en el lugar protegido o el ambiente requiere la fusión que empalma, coleta tan generalmente de fibra óptica se utiliza con los dispositivos de la gestión de la fibra tales como marco de distribución de fibra óptica (ODF), caja común de la fibra y caja de distribución de la fibra óptica. El uso de la coleta de fibra óptica se puede considerar por todas partes, pero el uso más común es combinación con otros componentes ópticos. Por ejemplo, coleta impermeable de la fibra, con la envoltura externa de (PE) del polietileno grueso y el diámetro grande, usados generalmente para los usos al aire libre.

 

Parámetros de la especificación de la coleta de la fibra óptica del desbloqueo

 

Número de parte FAPG-BFPS12
Tipo de la fibra SM 9/125um
Tipo de cable Cable de la fibra del paquete (redondo)
Conector de la fibra FC/PC
Color de la chaqueta 12 colores: Azul, anaranjado, verde, Brown, gris, blanco, rojo, negro, amarillo, púrpura, rosa, aguamarina
Cable del desbloqueo 12 almacenador intermediario apretado de las fibras 0.9m m
Longitudes Defecto o longitud modificada para requisitos particulares
Chaqueta externa PVC o LSZH
Tolerancia de la longitud (<15 meters=""> -0/+100mm
Tolerancia de la longitud (metros >15) -0/+10%
Radio de doblez 35m m (G.652), 15m m (G657A)

 

Características y ventajas de la coleta de la fibra óptica del paquete

 

1, pérdida de inserción baja y pérdida de alto retorno

2, gama ancha del uso y buena estabilidad ambiental

3, con una mejor protección y extensible excelente

4, conveniente para la construcción y con alta seguridad

5, el cable del codificado por color o con el anillo del cable, pueden ser identificados rápidamente

6, diámetro bajo, tamaño compacto y alta densidad

7, gestión de la polaridad es fáciles de integrar

Coleta de la fibra óptica del paquete del desbloqueo con 12 modo flojo del tubo FC de los colores 0.9m m solo

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)