Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosCable de conexión de fibra

Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable

China Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable proveedor
Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable proveedor Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable proveedor Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable proveedor

Ampliación de imagen :  Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: RoHS, UL, ISO9001
Número de modelo: FAPC-APAPS1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico/cartón interno/cartón externo
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cordón de remiendo de la fibra del SI Conector de fibra: Metal SMA
Material de la virola: De acero inoxidable Tipo de fibra: fibra óptica de (SI) del paso o fibra afilada (del SOLDADO ENROLLADO EN EL EJÉRCITO)
Longitud de onda de trabajo: 1310~1550nm Color de la chaqueta: Amarillo

FAPC-APAPS1, fibra ópticaa una cara 9/125del SMSMAalcordónderemiendodeSMA con la virola del acero inoxidable

 

Hay muchas clases de fibra, y las funciones y los funcionamientos son diferentes según los diversos usos. Pero para la fibra óptica usando en de cabletelevisión y la comunicación, el diseño y el principio de la fabricación es básicamente lo mismo, por ejemplo: con pequeña pérdida; con ciertos ancho de banda y dispersión; fácil para telegrafiar; fácil para la unificación; con alta confiabilidad; simple para fabricar, bajo costo y así sucesivamente. La clasificación de la fibra óptica es principalmente cerca longitud de onda del trabajo, distribución del índice de refracción, modo de transmisión, materias primas y métodos de fabricación.

1, longitud de onda de funcionamiento: fibra ultravioleta, fibra óptica apreciable, cerca de la fibra infrarroja, fibra infrarroja (los 0.85μm, el 1.3μm, el 1.55μm).

2, distribución del índice de refracción: fibra óptica de (SI) del paso, cerca de la fibra del paso, de la fibra afilada (del SOLDADO ENROLLADO EN EL EJÉRCITO), y de otra (tal como tipo del triángulo, tipo de W, tipo de la abolladura, etc.).

3, modos de transmisión: fibras unimodales (fibras que mantienen incluyendo de la polarización, no fibras que mantienen de la polarización), fibras con varios modos de funcionamiento.

4, materias primas: fibra del cuarzo, fibra de vidrio de varios componentes, fibra óptica plástica, fibra compuesta (tal como revestimiento plástico, base líquida de la fibra, etc.), los materiales infrarrojos, etc… también puede ser dividida en los materiales inorgánicos (carbono, etc.), los materiales del metal (cobre, níquel, etc.) y los plásticos según los materiales de revestimiento.

5, método de fabricación: deposición axial pre plástica de la fase de vapor (VAD), método de (CVD) de la deposición de vapor químico, método de dibujo del tubo (intube de Rod) y método de crisol doble y así sucesivamente.

 

El SMA de Fiberall al cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA está con la fibra óptica del paso del SI y la fibra óptica afilada SOLDADO ENROLLADO EN EL EJÉRCITO está también disponible. Nuestro puente de la fibra óptica de SMA está disponible con SMA 905 o los conectores de SMA 906 y los conectores de la fibra de SMA 905 están disponibles con las virolas de la aleación inoxidable o del acero inoxidable.

 

Especificaciones de producto

 

Número del producto FAPC-APAPS1
Descripción de producto SMA 905 – amarillo del simplex 3.0m m del cordón de remiendo de la fibra de SMA 905 SM
Tipo del conector SMA905
Tipo de la fibra Fibra de vidrio del SM 9/125um, fibra del paso del SI (la fibra de la pendiente del SOLDADO ENROLLADO EN EL EJÉRCITO es opcional)
Abertura numérica NA0.22, NA0.37
Opciones del diámetro OD2.0mm o 3.0m m (simplex)
Material de la envoltura PVC, LSZH, TPU para las opciones
Color del cable Anaranjado, amarillo, azul, negro y así sucesivamente 12 colores para las opciones
Longitud total 0,5 a 100meters o modificado para requisitos particulares
Material de la virola Metal (aleación inoxidable o acero inoxidable)
Longitud de onda de trabajo 1310nm, 1550nm
Temperatura de funcionamiento -45 ℃ al ℃ +75

 

Características principales

 

1, conveniente para el uso del poder más elevado tal como equipo de prueba, redes de datos, equipo militar, equipamiento médico y así sucesivamente;

2, virola de cerámica y del metal están disponibles para las opciones;

3, a una cara o a dos caras, solos modos o con varios modos de funcionamiento están disponibles;

4, con pérdida de alto retorno y pérdida de inserción baja;

5, conector estándar de SMA con alta confiabilidad y estabilidad.

Fibra óptica a una cara SMA del SM 9/125 al cordón de remiendo de SMA con la virola del acero inoxidable

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)