Tecnología de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosPanel de conexiones de fibra

Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ

Certificación
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
De buena calidad Cable de conexión de fibra para las ventas
Gracias mucho por su servicio excelente. Es un placer que trabaja con usted.

—— Arne

Estoy en línea para chatear ahora

Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ

China Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ proveedor
Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ proveedor Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ proveedor

Ampliación de imagen :  Deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de la fibra óptica con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberall or OEM
Certificación: ISO, RoHS
Número de modelo: FA-FDR1MD24J

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 unidades
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Tablero/cartón plásticos de la espuma de la membrana/de la burbuja Wrap/EPE
Tiempo de entrega: 7-20 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: El panel de remiendo de MTRJ Tipo de conector: MT-RJ
Capacidad de la fibra: 24-48 fibras Diámetro de la coleta: Duplex de OD2.0mm
Abra la manera: Diapositiva hacia fuera Color de la caja: Negro

FA-FDR1MD24J, deslizando el tipo el panel del cajón de remiendo de fibra con el adaptador óptico y la coleta de MTRJ

 

La pérdida de doblez es la pérdida causada doblando del eje de la fibra. Cualquier cambio visible del eje óptico en una línea recta se llama una curva o una curva macra. El doblez de la fibra causará el acoplamiento entre los modos en la fibra, y cuando la energía del modo de la propagación se junta al modo de la radiación o al modo permeable, el doblez de pérdida ocurrirá. La pérdida aumenta exponencial con la disminución del radio de curvatura. Otro tipo de pérdida es la dislocación al azar del eje de la fibra, que se llama la pérdida de doblez micro. La razón del doblez micro es de fibra óptica ha sido presión lateral desigual sufrida o tensión longitudinal grande durante la capa, formando el cable, añadiendo la envoltura, y la instalación y así sucesivamente, o porque el coeficiente de la extensión de temperatura de fibra óptica y la envoltura de capa del capa o externa es diferentes.

Puesto que el sistema de transmisión óptico es ampliamente utilizado en la red del acceso, el ambiente de la instalación ha propuesto requisitos más altos para el funcionamiento de doblez de la fibra óptica. Por lo tanto, la fibra óptica unimodal insensible de doblez ha nacido. El ITU la define como fibra G657. Comparado con la fibra unimodal ordinaria, tiene una pérdida de doblez más pequeña del radio y de la macro de doblez. Es tan conveniente para la fibra de FTTH al hogar que está con muchas esquinas.

La fibra G657 se divide en la clase A y la fibra de la clase A de la clase B. es conveniente para O, E, S, C y la banda L (es decir, congriegue por completo la gama a partir de 1260 nanómetro a 1625nm). La fibra de G675A tiene las mismas características de la transmisión y de interconexión que la fibra G.652. Su ventaja se mejora la pérdida de doblez de fibra óptica, así que puede reducir el aumento de la atenuación causado en el pequeño radio que dobla en el espacio de cableado compacto de los usos de FTTx. El tipo fibra óptica de G657B es conveniente para las señales que transmiten dentro de un espacio más estrecho en el edificio con distancias del límite y trabaja con las longitudes de onda 1310nm, 1550nm y 1625nm. La fibra G657 está con las características diferentes de la fibra G.652, pero su radio de doblez más pequeño la hace puede telegrafiar como alambres electrónicos interiores.

 

Especificaciones de producto del panel de remiendo de la fibra óptica de MTRJ

 

Manera de la instalación Estante montado
Dimensión 1U 19"
Número de puerto 24 MTRJ viran hacia el lado de babor (las fibras de cada puerto dos)
Capacidad de la fibra 24-48 fibras
Material de la vivienda Hoja de metal en frío
Tipo del adaptador MTRJ (cuadrado del SC, de FC, del ST o duplex del LC)
Color de la pintura Negro o modificado para requisitos particulares
Temperatura de funcionamiento -5~+40℃
Humedad relativa el ≤85% (+30℃)
Presión atmosférica 70~-106Kpa
Durabilidad >1000 veces
Longitud de onda de trabajo

Milímetro 850nm, 1310nm

SM 1310nm, 1550nm

 

Características de producto

 

1, botón de cerradura magnética trae el closing y la abertura fáciles;
2, resbalando el cajón es fáciles para la operación y el mantenimiento;
3, negro brillante polvo-revestidos para la protección bien e inoxidables;
4, 1U 19" estante estándar montado y universal;

5, conveniente para MTRJ, SC, FC, ST (con el módulo cuadrado), adaptador a dos caras del LC, solamente necesidad de cambiar diversas placas.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona de Contacto: Mr. Tao

Teléfono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)